А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В новом сезоне зрителей Большого театра ждут громкие премьеры

Каким будет новый театральный сезон в Большом театре? Руководство театра рассказало о планах на будущий творческий год. 237-й сезон в Большом театре откроется гастролями театра Ла Скала. Зрителей ждут 8 премьер, в том числе две громкие оперные - «Князь Игорь» и «Травиата». О новых театральных постановках - корреспондент «Вестей ФМ» Ольга Подолян.

Уходящий 236-й сезон стал знаковым и очень важным для Большого театра. После шестилетнего перерыва, связанного с реконструкцией и реставрацией, труппа, наконец, вернулась на историческую сцену, где были показаны громкие постановки сезона - оперы «Руслан и Людмила» и «Кавалер Розы», балеты «Спящая красавица» и «Драгоценности» Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов говорит, что новый творческий год будет не менее ярким и насыщенным.

«Как и тот сезон, который мы на этой неделе закрываем, он был серьезным и знаковым, в следующем сезоне мы продолжим работу на двух сценах - Исторической и Новой. Событий много! Это и новые постановки, их много, это и 4 новые работы оперного коллектива, 4 балетного - это как минимум», - перечисляет Иксанов.

Новый 237-й сезон в Большом откроется гастролями театра Ла Скала. На сцене Большого покажут оперу Моцарта «Дон Жуан», недавнюю постановку итальянского театра. Анатолий Иксанов рассказывает, что Большой в новом сезоне ждет насыщенная гастрольная жизнь.

«Нас посетят наши друзья из Латвийской национальной оперы, группа балетных коллективов, труппа Мориса Бежара и Пины Бауш, Штутгартский балет. И мы тоже в следующем году, помимо новых работ и спектаклей текущего репертуара, продолжим гастролировать, чтобы интерес к Большому театру не пропадал», - обещает Иксанов.

В отношении оперных постановок в следующем сезоне будет продолжена политика разнообразия, зрителей ждет ряд громких оперных премьер, признался главный дирижер, музыкальный руководитель Большого театра Василий Синайский.

«Потому что в театре до сих пор существуют большие дыры, которые мы стараемся не просто залатать, а достойно воссоздать те достойные сочинения, которые покажут разные стилистические направления оперы в разных аспектах. Первая постановка, намеченная на октябрь этого года, - это "Травиата". Эта классическая опера требует чего-то особенного», - уверяет Синайский.

Постановкой оперы занимается режиссер Франческа Замбелло. Она уже ставила в Большом «Турандот» и «Огненного ангела». Одной из самых громких и долгожданных премьер станет опера «Князь Игорь» в постановке мэтра театральной сцены Юрия Любимова. В следующем сезоне на исторической сцене будет восстановлена и знаменитая постановка Большого «Царская невеста».

А балетный сезон откроется вечерами одноактных балетов, рассказывает художественный руководитель балетной трупы Большого театра Сергей Филин.

«4 октября мы покажем 3 одноактных балета, в которые войдет один балет - наша премьера "Аполлон Мусагет" Джорджа Баланчина. Также в этой программе две наших премьеры - "Классическая симфония" Юрия Посохова и Dream of Dream хореографа Йормы Эло», - поясняет Филин.

Событием станет и возвращение на Историческую сцену знаменитого балета Юрия Григоровича «Иван Грозный». А на весну 2013 года намечена мировая премьера «Весны священной» в постановке хореографа из Великобритании Уэйна Макгрегора. Легендарному Балету Стравинского в следующем году исполнится 100 лет. Этому юбилею будет посвящен специальный проект Большого театра, отмечает Сергей Филин.

«Помимо того, что мы покажем 4 разных постановки балета "Весна священная" на музыку Стравинского, мы еще и покажем разные компании, которые привезут параллельно с этим фрагменты своего репертуара, что будет достаточно показательно», - говорит Филин.

А под занавес следующего сезона будет представлена всемирно известная постановка, которую никогда не показывали в России, - это балет «Онегин» в хореографии Джона Кранко.