А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Проект строительства Театра эстрады в Светлогорске подорожал до 2,2 млрд рублей

Ранее региональные власти планировали уложиться в 1 млрд рублей.

Ранее региональные власти планировали уложиться в 1 млрд рублей.

На официальном сайте госзакупок размещён заказ по выбору генподрядчика строительства Театра эстрады в Светлогорске. Новый проект прошёл экспертизу, согласно которой стоимость возведения объекта превышает два миллиарда рублей. Максимальная цена контракта - 2 231 562 500 рублей. По проекту договора, объект должен быть сдан не позднее 15 декабря 2014 года.

Напомним, строительство театра эстрады в Светлогорске началось в 2007 году в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области на период 2015 года, и объект должны были сдать ещё во втором квартале 2010.

Однако с ноября 2009 года строительство было приостановлено в связи с необходимостью пересмотра концепции театра эстрады, а консервация объекта проведена не была. В результате в июле 2011 года проект был полностью переделан.

Разработчики выделили дополнительные площади под филиал Музея Мирового океана, изменили концепцию основного зала и сценическое пространство, предусмотрели строительство в комплексе ресторанов, кинозала и магазинов.

Каждый из трёх этажей театрального комплекса предполагает свою функциональность: основной зал расположится на первом ярусе. На втором и третьем планируется разместить конференц-залы с организацией сурдоперевода на 8 языков и общественные площадки. Согласно проекту, здание будет «разрезано» на две части улицей и площадью, которые будут крытыми, и отсюда можно будет попасть в любую точку театра эстрады - как в само основное здание, так и в музей, кафе или кинозалы. Причём кинокомплекс расположится в центре второго яруса рядом с рестораном с летней террасой.

Стоит отметить, что в прошлом году власти заявляли, что стоимость возведения театра эстрады «уложится» в 1 млрд рублей: за счёт сокращения площадей (вместительность зала сокращена с 3 тысяч человек до 1,5 тысяч) и отказа от идеи отопления зала.