А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Марат Гельман возмущен переименованием выставки "Родина" в Красноярске

В Красноярске открывается выставка «Неизвестная страна художников», частично состоящая из экспонатов скандально-известной «Родины».

Во вторник, 17 июля, в Красноярском музейном центре открывается выставка Неизвестная страна художников, частично состоящая из экспонатов скандально-известной Родины галериста Марата Гельмана.

Сам галерист написал в своем блоге, что новое название его выставки - Это такая военная хитрость местного художественного начальства. Чтоб словом РОДИНА не аттрактировать. Помните в позднесоветские времена БИТЛы были под запретом а рок уже нет и мелодия выпускала анонимные диски зарубежная эстрада И только знатоки знали что это на самом деле они (пунктуация автора сохранена). В конце своего поста он добавил: Сходили бы как все на пикет и совесть была бы чиста. А так - смухлевали.

Ранее некоторые из представителей культуры и общественных организаций опубликовали обращение к руководству Красноярского края с требованием запретить выставку Гельмана. Однако в Министерстве культуры Красноярского края ответили, что не обладают полномочиями запрещать или разрешать выставку, а также не согласовывают мероприятия музейного центра.

В самом музейном центре сообщили, что цель проекта Неизвестная страна художников знакомство с образцами актуального искусства. Среди авторов есть обладатели государственной премии Инновация, их работы входят в состав коллекций Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Парижского Центра искусства Жоржа Помпиду и многих других.

Напомним, в Новосибирске выставка Родина открылась только с третьей попытки и сопровождалась пикетом противников, организованным на площадке перед зданием, в котором расположилась экспозиция. Протестующие назвали выставку кощунственной и разрушительной.

Ранее, после поднявшейся шумихи вокруг выставки, Марат Гельман написал в блоге о намерении лично открывать экспозиции в городах.

Фото Ивана Козлова (ittarma.livejournal.com)