А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минсельхозпрод РТ рекомендует занять озимыми культурами не менее 40 процентов площадей

В зависимости от дальнейшего развития погодных условий площади озимого сева будут корректироваться.

(Казань , 13 августа, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ рекомендует занять озимыми культурами не менее 40 процентов прогнозируемых площадей. В зависимости от дальнейшего развития погодных условий площади озимого сева будут корректироваться, сообщает пресс-служба министерства.

В предыдущие годы в Татарстане озимыми культурами засеивалось 650-700 тыс. га площадей. В текущем году в связи с продолжающейся засухой это кажется нереальным. В то же время, несмотря на сложные погодные условия, Минсельхозпрод РТ рекомендует засеять озимыми культурами не менее 40 процентов прогнозных площадей.

После продолжительной засухи почва сильно уплотнилась, в ней появились глубокие трещины. Обработка почвы усложняется, поскольку не выдерживает даже сельскохозяйственная техника, она ломается, увеличивается расход ГСМ и др. Тем не менее, на запланированных площадях необходимо провести обработку. На сегодняшний день под сев озимых культур подготовлено 400 тыс. га площадей.

Площадь основной обработки почвы по РТ составляет чуть более 2 млн. га, их которых 265,4 тыс. га уже подвергнуты агротехническим мероприятиям, в том числе на площади 47,8 тыс. га проведено глубокое рыхление плодородного слоя.

Аграрии Апастовского и Балтасинского районов провели основную обработку почвы более чем на 20 процентах площадей. Земледельцы Актанышского района данный вид работ выполнили на 15 процентах площадей, Нурлатского - на 14, Арского, Новошешминского, Нижнекамского и Буинского - более чем на 10.