А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казахстане сняли мультсериал о предметах национального быта

Главными героями мультсериала, созданного шымкентскими аниматорами, стали казахская плетка Камча и игровая кость Асык.

Астана, 14 июля. В Казахстане решили оживить предметы национального быта. Главными героями мультсериала, созданного шымкентскими аниматорами, стали казахская плетка Камча и игровая кость Асык. Уже отсняты несколько первых серий. В одной их них, к примеру, говорится о Наурызе: когда и где возникла традиция его празднования. В другой серии создатели разъясняют народные казахские пословицы и поговорки. Смогут ли Камча и Асык завоевать детскую любовь, пыталась понять корреспондент МТРК «Мир» Майя Тенизбаева.

Им далеко до «спайдермена» и «бэтмена», которые легко покоряют небоскребы и летают на черных крыльях. Они совсем не супергерои. Персонажи казахстанского анимационного сериала «Казахия» скорее похожи на обычных ребят. Это толстяк Асык - игровая кость и худышка Камча - казахская плетка. Но эти два друга в каждой серии спешат на помощь всем, кто попросит. Их уже прозвали казахскими «Спанч Бобом и Патриком».

Нуриддин Патеев, режиссер:"Зачем нам копировать западных героев? У нас богатая история, очень много своих брендов. Мы должны рассказывать о них детям. Через персонажей Камчу и Асык в мультфильме «Казахия» мы хотим показать детям все традиции и обычаи Казахского народа".

Создать мультфильм с национальными героями шымкентский аниматор Нуриддин Патеев мечтал давно. Сколько же западные «спанчбобы» могут зомбировать детей, думал он. Сейчас его мечта стала реальностью. Готовы четыре серии. Каждая по семь минут. Чтобы создать одну историю, у художников уходит несколько месяцев.

Бегим Баймуратов, художник-аниматор: «Сначала, нам приносят сценарий, а образ героев мы придумываем сами. Как они выглядят, во что они одеты, как будут улыбаться, разговаривать. Мимику и все действия персонажей нужно передать точно, чтобы заинтересовать ребенка. Дети любят веселые образы. Мы постарались сделать главных героев такими».

Шымкентские художники одними из первых одушевили предметы казахского быта. Но далеко не первые обратились к фольклору.

Гали Мырзашев, президент Ассоциации аниматоров Казахстана: «Это естественно, ведь когда мой ребенок информационно голоден, я возьмусь за свой материал, за свой эпос, за свои сказки».

По словам Гали Мырзашева, казахстанской анимации еще далеко до стандартов западной, и даже российской мультииндустрии.

Гали Мырзашев, президент Ассоциации аниматоров Казахстана: «К сожалению, у нас визуальная культура сильно хромает».

Братья Краусы четыре года назад запустили многосерийный мультфильм о легендарном герое сказок и притчей Алдаре Косе. Они отсняли больше сотни серий, в которых народный шутник защищает бедняков от жадных и злых богачей. Теперь Алдар Косе - один из любимцев казахстанской детворы.

Игорь Краус, продюсер анимационного сериала «Алдар-Косе»: «Мы работали над этим проектом. Мы его долго обдумывали. Прорабатывали места действий, смотрели персонажей, читали истории. В результате получилось так. Все истории они взяты из сказок народа мира. В чистом виде, там есть некоторые шероховатости. Самое важное было сделать историю интересной».

Сериал о Камче и Асыке шымкентские аниматоры создают на собственные средства. Уже потратили сотни тысяч долларов. Они надеются, что в дальнейшем получат финансовую поддержку от местных властей. Мультфильмом уже заинтересовались несколько телеканалов, так что друзья Асык и Камча скоро придут в каждый дом.