А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Луганские студенты отличились на Международном конкурсе баянистов - аккордеонистов

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко одержали победу на Международном конкурсе баянистов - аккордеонистов в Словении. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе вуза.

Это второй визит представителей Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко на ежегодное музыкальное состязание. Баянисты соревновались в старшей возрастной категории в номинации классической музыки. Год назад студент ЛНУ Иван Симоненко (сейчас он солист Ялтинского отделения Крымской филармонии) занял 2 место. В этот раз покорил жюри конкурса и получил 1 место студент 4 курса специальности «Музыкальное искусство» специализации «Народные инструменты» Роман Шевченко.

Среди соперников Романа были студенты музыкальных академий, университетов и консерваторий различных европейских стран, таких как Австрия, Германия, Сербия, Словения, Польша и Хорватия.

Кроме того, Роман Шевченко стал победителем в университетском студенческом рейтинге за творческие достижения в 2011 году, а также в 2012 году получил стипендию Областного управления культуры.

Роман Шевченко учится в классе кандидата искусствоведения, доцента кафедры теории, истории музыки и инструментальной подготовки Андрея Сташевского. На сегодняшний день в классе этого педагога занимаются 6 человек, все они международные лауреаты.

За все время работы Андрей Сташевский подготовил 16 баянистов, которые завоевали около 50 призовых мест на международных конкурсах в Украине, Словении, Сербии, Польше и США.

В этом году на Международном конкурсе баянистов - аккордеонистов «Интер - Свитязь» в Луцке студент 3 курса специальности «Музыкальное искусство» Валерий Симененко завоевал 1 место. Всеукраинский конкурс исполнителей - инструменталистов имени А. Онофриенко в г. Дрогобыч победил студент 4 курса специальности «Музыкальное искусство» Юрий Бурков. С Международного конкурса молодых исполнителей «Крымская весна - 2012» студенты ЛНУ Анатолий Кравченко и Марко Миколич привезли 2 первых места.

Источник фото: пресс-служба вуза