А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Михайловский театр поставил оперу "Мастер и Маргарита"

Музыку к постановке написал знаменитый композитор Сергей Слонимский

Михайловский театр, зазвав к себе самого востребованного в мире русского дирижера - Владимира Юровского, выдал изысканный проект - исполнение «Мастера и Маргариты» знаменитого петербургского композитора Сергея Слонимского, которому в эти дни исполняется 80 лет.

«Мастера и Маргариту», как было свойственно советским временам, запретили сразу же после первого исполнения в Ленинграде в 1972 году. И до настоящего момента только в перестроечном 89-м году оперу однократно исполнили в концертном варианте в двух столицах. Тогда за дирижерским пультом стоял Михаил Юровский - отец Владимира, который с тех юных лет хотел сделать своих «Мастера и Маргариту». И вот мечта почти реализовалась.

Почти - потому что перфекционисту Владимиру Юровскому найденных в его напряженном графике 15 дней репетиций хватило только на то, чтобы с оркестром Михайловского театра и командой приглашенных солистов вынести на публику первый акт, а не всю оперу целиком. Но результат получился впечатляющим, и театр обещает сделать полноценную постановку.

Как и в 89-м году, в роли Маргариты была Татьяна Моногарова. Говорят, Слонимский, как только ее услышал и увидел, признался, что именно для такой Маргариты он и писал. Вячеслав Почапский и Вячеслав Войнаровский были великолепны в ролях Воланда и Берлиоза, также удачно повторив свой опыт 23-летней давности. Роскошный Пилат получился у Сергея Лейферкуса. А вот Альберт Шагидуллин для образа Мастера оказался простоват и вокально, и артистически. Создавалось ощущение, что роль Мастера и в прямом, и в переносном смыслах взял на себя Владимир Юровский, обладающий феноменальной энергетикой и мощной, глубинной одухотворенностью.

В ближайших номерах «Труда» читайте эксклюзивное интервью Владимира Юровского.