А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Омичам покажут гравюры Сальвадора Дали

В Омск привезут иллюстрации Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте, собранные из частных немецких коллекций. Выставка продлится до октября.

Экспозиция «Сальвадор Дали. 100 цветных ксилографий. Знаменитые иллюстрации мастера к "Божественной комедии" Данте из частных коллекций Германии», побывавшая в четырех российских городах, приезжает в Омск.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, выставка откроется 20 июля в 16.00 в Генерал-губернаторском дворце.

Над иллюстрациями для нового издания «Божественной комедии» к 700-летию со дня рождения Данте художник работал в период с 1951 по 1960 год. Сначала появились акварельные работы, отображающие устройство ада, мучения грешников, райские кущи - по одной к каждой тысяче строк поэмы. Дальше проект был подхвачен французским издателем Жозефом Форэ, для которого Дали изготовил около 5 тысяч гравюр, повторяющих акварельную серию. Этим он занимался с апреля 1959 по ноябрь 1963 года.

Гравюры - итог работы 55 месяцев в двух парижских мастерских. Для изготовления этих шедевров было создано около 3 500 деревянных досок, которые к окончанию работ были уничтожены во избежание созданий в будущем копий. На сегодняшний день местонахождение большинства акварелей Сальвадора Дали неизвестно. Все 100 гравюр подобраны из частных немецких коллекций специально для выставок по музеям России.

Экспозиция, уже представленная в Челябинске, Кургане, Шадринске и Тюмени, пробудет в Омске до середины октября, после чего отправится в Екатеринбург, Уфу и Пермь.