А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смертельный наркотик передали в Бутырку в шве банного полотенца

По предварительным данным, пять заключенных психиатрической больницы Бутырского СИЗО отравились минувшей ночью сильнодействующим наркотиком, спрятанным в шве банного полотенца. Благодаря усилиям врачей, жизни четверых из них удалось спасти, один заключенный скончался.

Как сообщил представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Сергей Цыганков, пять заключенных были обнаружены в одной из камер больницы в бессознательном состоянии в четверг в 19:50 при обходе дежурным врачом-психиатром камер для проведения медпроцедур.

«Предварительный диагноз - отравление неясной этиологии», - сказал Цыганков корреспонденту ИТАР-ТАСС. Врачи тюремной больницы приняли максимальные меры для того, чтобы спасти жизни отравившихся.

«В 19:55 на место прибыла резервная группа и дежурный врач начал проводить реанимационные мероприятия, в результате четверо заключенных пришли в сознание, одного спасти так и не удалось. И в 20:05 дежурный врач констатировал его смерть», - сказал представитель УФСИН.

По его словам, летальный исход грозил и остальным четверым, и лишь «благодаря умелым и грамотным действиям медперсонала их удалось спасти».

Скончавшийся заключенный - 36-летний Роман Тупиков - был осужден Московским гарнизонным военным судом по обвинению в разбое и грабеже к 17 годам колонии строгого режима. Он состоял на профилактическом учете как лицо, склонное к побегу и дезорганизации нормальной деятельности СИЗО.

«В камере, где все это произошло, рассчитанной на восемь спальных мест, содержались восемь человек. Как установлено в ходе предварительной проверки, накануне одному из отравившихся поступила вещевая передача от его жены, в которой ухищренным способом в шве банного полотенца было спрятано неизвестное порошкообразное вещество, которое заключенные употребили, вдыхая через нос. По предварительным данным, это был сильнодействующий наркотик», - рассказал Цыганков.

Спустя час после происшествия, в СИЗО прибыли четыре бригады скорой помощи, которые госпитализировали четверых оставшихся в живых заключенных в больницу имени Склифосовского под охраной временного караула.

Кроме того, в СИЗО прибыла следственно-оперативная группа УВД по ЦАО, заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров, начальник УФСИН по Москве полковник Виктор Дежуров, представители прокуратуры Москвы. Проводится проверка.

Сергей Цыганков добавил, что всего за 7 месяцев этого года в следственных изоляторах Москвы был изъят 81,5 грамм наркотических веществ (за 7 месяцев 2009 года - 37,22 грамма). «Основная доля изъятого наркотика приходилась на СИЗО-2 (Бутырка) и СИЗО-4 (в Медведково). При этом еще на этапе доставки (на КПП) было изъято 70% от общей массы наркотиков. Только из посылок и передач было изъято 27,6 граммов наркотических веществ», - отметил представитель УФСИН.