А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Завершился 3-й фестиваль Voices

10 июля 2012 года в Вологде завершился третий Фестиваль VOICES. Церемония прошла в кинотеатре «Ленком», на ней Жюри Фестиваля во главе с опытным российским режиссером Александром Прошкиным подвело итоги и огласило название картины-обладателя Гран-При. Победителем признана лента Акселя Петерсена «Авалон».

Фестиваль VOICES за время своего существования успел стать ярким кинособытием для жителей Вологодской области, для российских и зарубежных кинематографистов. Как и в прошлые годы, в прекрасном по своей атмосфере и по своей красоте Вологодском крае опытные кинематографисты встретились с молодыми, а зрители и гости Фестиваля - с европейским кино. Фестиваль продлился с 6 по 10 июля. Режиссеры, актеры и продюсеры со всей Европы, дебютанты - молодые таланты и известные мэтры подвели итоги третьего Фестиваля молодого европейского кино VOICES - вспомнили показанные ленты, встречи со зрителями и узнали имя обладателя Гран-При.

В дни Фестиваля жители Вологды и Череповца, а также гости увидели несколько десятков кинолент из Европы. Многие фильмы были представлены членами съемочных групп - актерами, режиссерами, продюсерами. В Вологде фильмы со своим участием представили режиссер Василий Сигарев («Жить»), актриса Яна Троянова («Кококо»), член Жюри, французский режиссер и продюсер Стефан Бризе («Мадмуазель Шамбон»), Председатель Жюри и известный российский режиссер Александр Прошкин («Искупление»), режиссер Галина Долматовская («Примечания к прошлому»), актер и продюсер Алексей Гуськов («4 дня в мае»), продюсер Кирилл Красовский («В тумане»), немецкая актриса и певица, Муза Фестиваля VOICES-2012 Катя Риманн, режиссер Алексей Мизгирев («Конвой»), актриса Роза Хайруллина («Суходол»), актриса из Германии Фредерике Бехт («Западный ветер») и многие другие.

В дни Фестиваля прошел круглый стол продюсеров из России и Германии, тема которого - «Отражение истории XX века в современном российском и немецком кинематографе. Перспективы совместного кинопроизводства». На нем были представлены проекты двух кинокартин совместного производства России и Германии - «Колыма», о которой рассказал продюсер Райнер Мокерт, и совместный проект российского продюсера Натальи Ивановой и ее коллеги из Германии Матиаса Шверброка, а также были обсуждены перспективы появления нового кино об истории XX века. Дискуссию вели журналисты Мартин Блане («Screen International») и Михаил Трофименков («Коммерсант»).

В последний день Фестиваля прошел мастер-класс, который стал приятным сюрпризом для вологжан и гостей Фестиваля, на нем гости - режиссер Василий Сигарев, актриса Яна Троянова и продюсер конкурсного фильма «За Маркса...» Андрей Сильвестров посмотрели работы финалистов конкурса короткометражного кино «Я люблю тебя, Вологодчина» и выбрали лучшую, подробно разобрав все минусы и плюсы дебютантов. Победители - авторы фильма «Проскурнино», получили не только ценные комментарии от тех, кого сегодня можно считать опытными и видными лицами в кино, но и главный приз - поездку в Берлин на двоих.

Напомним, что Фестиваль открылся в «Ленкоме» 6-го июля. Ведущими церемонии были актер, сыгравший Сухова в «Белом солнце пустыни» Анатолий Кузнецов и очаровательная молодая немецкая актриса русского происхождения Изольда Дихаук. Были объявлены фильмы, которые участвовали в главном конкурсе кинофестиваля VOICES.Напомним, что за главный приз соревновались 9 кинокартин - дебютов и вторых фильмов европейских режиссеров, среди которых:

- "Авалон", (реж. Аксел Петерсен, Швеция)
- "Пришелец из космоса", (реж. Начо Вигалондо, Испания)
- "Виновен", (реж. Венсан Гаранк, Франция, Бельгия)
- "Воительница", (реж. Давид Внендт, Германия)
- "Хемель", (реж. Саша Полак, Нидерланды, Испания)
- "Ночь молода", (реж. Олмо Омерзу, Чехия, Словения)
- "Лето Джакомо", (реж. Аллесандро Комодин, Италия, Франция, Бельгия)
- "Дом с башенкой", (реж. Ева Нейман, Украина)
- "За Маркса...", (реж. Светлана Баскова, Россия)

Гран-При третьего Фестиваля VOICES составляет 15 тысяч евро (10 тысяч евро достанутся режиссеру- Акселю Петерсену, фильм «Авалон», 5 тысяч евро - компании-прокатчику фильма-победителя в России) получила лента «АВАЛОН». Решение было принято членами Жюри третьего Фестиваля молодого европейского кино VOICES во главе с известным российским режиссером Александром Прошкиным, который и вручил сертификат режиссеру. Но Аксель Петерсен уезжает из Вологды с двумя наградами, вторая - приз за лучшую мужскую роль.

Один из членов Жюри, немецкий режиссер, продюсер, актер Ханс Вайнгартнер вручил приз зрительских симпатий - приз отошел ленте «Виновен» француза Венсана Гаренка, специальным призом Жюри отметили кинокартину из России - фильм «За Маркса...» Светланы Басковой, награду Светлана получила из рук одного из членов Жюри - польского кинооператора и сценариста Гжегоша Кендзерского. Приз за лучшую режиссуру французский режиссер и продюсер Стефан Бризе вручил режиссеру Олмо Омерзу за фильм «Ночь молода», а лучшей наградой за лучшую женскую роль была отмечена Ханна Хоэкстра (фильм «Хемель» Саши Полак).

После подведения итогов и торжественной церемонии закрытия, которую, кстати, продлил показ фильма «Да здравствуют антиподы!», Игорь Лысенко, директор киносмотра, рассказал прессе о перспективах развития Фестиваля VOICES и планах на будущий год: «В этом году мы извлекли несколько важных уроков. Во-первых, мы научились адаптироваться под сложные условия организации, в первую очередь - экономические. Во-вторых, мы увидели еще больше возможностей взаимодействия с локальной инфраструктурой. В следующем году мы обещаем организовать показы, встречи с кинематографистами и концерты на еще более высоком уровне. А в-третьих, и это главное, мы поняли наши новые амбиции. Мы хотим сделать Фестиваль VOICES настолько привлекательным, чтобы люди из разных уголков страны съезжались смотреть кино и наслаждаться уникальной атмосферой сюда, в Вологду, каждый год, хотим придать Фестивалю новый масштаб - я имею в виду не больше тратить, а не бояться ставить перед собой сложные задачи. Помочь нам в этом призван Попечительский Совет Фестиваля, в который мы пригласим всех, кому не безразличен диалог между русской и европейской кинокультурами, и кто сможет и готов нам помогать в развитии этого диалога. Я рад, что губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников предложил на должность Председателя Попечительского совета кандидатуру депутата Госдумы Вячеслава Евгеньевича Позгалева, который с самого начала поддерживал проект и без которого он был бы невозможен. Уверен, что вместе с Вячеславом Евгеньевичем Позгалевым, поддержкой Правительства Вологодской области и ОАО "Северсталь" и всеми нашими многочисленными партнерами, Фестиваль VOICES ждет светлое будущее».