А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В художественном музее будут целовать Спящую Красавицу

С 22 августа по 9 сентября в Национальном художественном музее в Киеве покажут проект украинско-канадского художника Тараса Полатайко «Спящая Красавица».

«Два часа в день в зале музея будет спать Красавица. На входе в помещение будет стоять серьезный охранник. Чтобы попасть туда, нужно будет подписать контракт с условием: если целуете Красавицу, а она при этом открывает глаза, то женитесь. Если контракт не подпишете, туда не зайдете, но одновременно целовать Красавицу не обязаны. Девушка тоже подписывается под словами: "Если во время поцелуя открываю глаза, то выхожу замуж за этого человека". Контракт серьезный. Заверенный у нотариуса. Но если не захотят жениться, я не буду за ними гоняться».

Красавицу выберут среди женщин, желающих принять участие в перформансе. Ее определит сам художник во время кастинга. Он пройдет с 13 июля по 13 августа в помещении музея.

«Кандидат должен иметь 18 лет, быть незамужней и иметь искреннее желание выйти замуж. Других ограничений нет. Все просто - должна быть хорошая и умная. Во время кастинга просить рассказать что-то о себе и о своей мотивации участия в проекте. Сначала хотел взять одну красавицу. Но вдруг что-то переключи в голове человека и сорвется. Или могут не отпустить с работы на 3 недели. Думаю, придется брать больше красавиц».

Проект «Спящая Красавица» реализуют впервые. Переговоры с музеем продолжались более года.

«В комнате ничего не будет. Все будет белым - белый подиум, на нем белая, мягкая, атласное кровать. Красавица будет спать на нем в белом платье от дизайнера. Она сможет открыть глаза через 20 минут и на этом выставка прекратится. После этого будем все время крутить видео этих 20 минут. Потому все снимать на видео. Так же она может вообще никогда глаз не открыть. Проект демонстрирует старый, как мир, архетип отношений между женщинами и мужчинами. С одной стороны, мужчины активно себя должны проявлять. Но все в ее руках - если глаза не откроет, ничего не будет».

Тарас Полатайко холост. С 1989 живет и работает в Канаде и Нью-Йорке. Представляет Украину на международных биеннале.