А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За победу в Карловых Варах украинский режиссер получит $ 20 тыс

Фильм украинского режиссера Евы Нейман «Дом с башенкой» победил в программе «От Востока до Запада» 47-го международного кинофестиваля в Карловых Варах, Чехия. Нейман получила $ 20 тыс. денежного вознаграждения. Картину финансировал «1 +1 продакшн».

Награждение победителей в Карловых Варах состоялось 7 июля. На фестивале показали 217 художественных полнометражных и 56 документальных лент. Главную награду получила картина норвежца Мартина Лунда «Почти человек».

Фильм «Дом с башенкой» снят по автобиографическим одноименним рассказу Фридриха Горенштейна. Его отца - профессора политэкономии в 1935-м арестовали и через два года расстрелли. Во время войны его мать - директор дома для малолетних нарушителей Энна Прилуцкая - с маленьким сыном отправилась из Бердичева в эвакуацию, но умерла в дороге под Оренбургом. Фридрих жил в детском доме, а после войны - в семье родных сестер его матери в Бердичеве.

По сюжету фильма, мать с 8-летним сыном возвращаются с поисков репрессированного отца в Украину. Начинается война и поезд направляется в эвакуацию. по дороге женщина заражается тифом и умирает. Последнюю установку, которую дает своему сыну: вернуться в родной городок. Найти улицу и дом, где они раньше жили. Ориентиром для мальчика должен быть старый дом с башенкой. Главную роль в картине сыграл воспитанник одесского интерната 9-летний Дмитрий Кобецкой.

«Этот фильм не является выдающимся. Лично мне гораздо больше понравилась дебютная лента Нейман - "У реки", - отметил кинокритик Владимир Войтенко. - Но если на него обратили внимание на таком уважаемом фестивале, значит он что-то значит все-таки в современном киноискусстве. Не удалось режиссеру надлежащим образом воссоздать тот мир, передать дух времени. Фильм трагический, а снят очень холодно. Лично мне не хватило эмоций. Предварительная его лента была теплее, живее. То, что от этого режиссера можно ожидать новые интересные фильмы - понятно. Она уже признана».