Шарапова и Павлюченкова вышли в 1/4 финала теннисного турнира в США

Российские теннисистки Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова сумели пробиться в четвертьфинал престижного турнира в американском Цинциннати.

Шарапова в двух сетах переиграла представительницу Польши Агнешку Радьванску со счетом 6:2, 6:3. На победу Мария затратила 1 час 31 минуту. В четвертьфинале турнира Шарапова скрестит ракетки с француженкой Марион Бартоли, которая взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки - 6:4, 6:1. Другая российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в трех партиях со счетом 5:7, 6:4, 6:4 обыграла израильтянку Шахар Пеер. Матч продолжался 2 часа 45 минут. В четвертьфинале соревнований Павлюченкова сразится с бельгийкой Яниной Викмайер, взявшей вверх над китаянкой Ли На - 2:6, 6:2, 7:6.

Призовым фонд теннисного турнира в Цинциннати составляет 2 млн долларов.