А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Крупнейший в мире театральный фестиваль стартует во Франции

На юге Франции в субботу открывается крупнейший в мире театральный фестиваль.

Средневековый французский город Авиньон в шестьдесят шестой раз станет европейской театральной столицей, где в течение трех недель более пятисот театральных коллективов со всех уголков планеты в режиме нон-стоп будут показывать спектакли.

Как сообщили организаторы, на этот раз в официальной программе представлено 35 постановок, большинство из которых были задуманы специально для авиньонского театрального праздника. В этом году выступить в качестве художественного директора фестиваля приглашен режиссер лондонского театра Complicite Саймон Мак-Берни, лауреат престижной премии имени Лоуренса Оливье. В Лондоне он поставил, в частности, оперу Александра Раскатова «Собачье сердце», созданную по одноименному произведению Михаила Булгакова. По его концепции также был создан «Шум времени», получивший широкую известность на четвертом международном фестивале имени Чехова.

В первый день гостям фестиваля покажут его спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Булгакова. Среди самых долгожданных постановок - «Новый роман» режиссера Кристофа Оноре, «15 процентов» Бруно Мейса, «Факультет» Эрика Винера.

По сложившемуся обычаю через несколько дней после начала официальной части фестиваля в Авиньоне откроется программа Off, не имеющая общего художественного руководства. В ней могут принять участие все желающие. Ожидается, что в этом году спектакли посетят около ста пятидесяти тысяч человек, значительную часть которых составят туристы из разных стран.

В оргкомитете отмечают, что главная цель фестиваля - разрушить все границы, прежде всего - между странами, а также наладить диалог актеров и зрителей. Для этого в перерывах между спектаклями специально проводятся круглые столы, встречи, обсуждения. Каждый год фестиваль предлагает своим зрителям новые, порой самые неожиданные постановки, которые вызывают большой отклик у критиков, режиссеров, актеров, продюсеров.

Авиньонский театральный фестиваль был основан в 1947 году известным французским актером и режиссером Жаном Виларом. Он проходит ежегодно в июле под открытым небом. В середине девяностых годов в Авиньоне стали проводиться специальные сезоны, один из которых был посвящен российскому театру. Постановки актера и режиссера Анатолия Васильева и «Мастерской Петра Фоменко» составили значительную часть программы. В 2000 году в рамках фестиваля с аншлагами прошли выступления Московского театра на Таганке, который показал спектакль «Марат - Сад» по пьесе Петера Вайса в постановке Юрия Любимова.

В прошлом году в двух программах авиньонского фестиваля приняли участие 969 театральных коллективов, которые представили более 1140 спектаклей, передает ИТАР-ТАСС.