А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отражения: Ретроспектива фильмов японских режиссеров о любви и юности

С 11 июля по 6 августа 2012 года в Москве пройдет фестиваль «Отражения», представляющий собой ретроспективу фильмов японских режиссеров о любви и юности.

Выражение чувства любви, отношения между мужчиной и женщиной в Японии прошлого кардинально отличались от принятых в западной культуре. Можно даже сказать, что из-за приукрашивания этой темы и некоторых других факторов, которые нашли свое отражение в классической литературе, например, в произведении «Повесть о Гэндзи» и гравюрах укиё-э, во многих странах было создано однобокое представление о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в Японии.

В программу фестиваля были отобраны фильмы, которые отражают представления о любви и юности, свойственные разным историческим эпохам, и показывают, как менялись эти представления под воздействием волн перемен и революций, раскрывая тему любви и юности на фоне духа эпохи.

«Повесть о Гэндзи» рассказывает о периоде Хэйан (794-1185/1192), «Ээдзянайка» - о конце периода Эдо (1603-1868), «Сутенер» - о периоде с конца эпохи Мэйдзи (1868-1912) до начала эпохи Сёва (1926-1989), «Женщина ночи» - о периоде Сёва до начала войны, «Девушки из Идзу» - о периоде сразу после поражения в войне, «Вне этого мира. Клуб "Синтюгун" - о послевоенном периоде в Японии, а также "Любовное письмо" о "потерянном десятилетии" конца периода Сёва. Время действия в фильмах охватывает период со Средних веков в Японии вплоть до 80-х гг. ХХ века, а сами фильмы создавались на протяжении 70-ти лет, с 1936-го по 2004 год.

Если говорить о современной эпохе, то условия жизни в наши дни становятся все более сложными, а правила поведения, наоборот, упрощаются.

Организаторам бы хотелось, чтобы зрители, по-настоящему прочувствовав отношения между мужчиной и женщиной, фоном для развития которых выступают атмосфера времени создания фильма и изображенная в нём эпоха, по-новому открыли для себя японцев.

Вход на все сеансы фестиваля свободный.
Кинотеатр 35mm

Расписание:

11 июля, среда
19:00 Повесть о Гэндзи

16 июля, понедельник
19:00 Женщина ночи

18 июля, среда
19:00 Девушки из Идзу

23 июля, понедельник
19:00 Ээдзянайка

25 июля, среда
19:00 Любовное письмо

30 июля, понедельник
19:00 Сутенер

1 августа, среда
19:00 Отряд юных головорезов из Кисивада

6 августа, понедельник
19:00 Вне этого мира. Клуб "Синтюгун"