А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Театру в Петербурге запретили исполнять пьесу "Уикенд по-французски"

МОСКВА, 5 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил Санкт-Петербургскому Малому театру комедии имени Анны Самохиной публично исполнять спектакль «Уикенд по-французски», сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Такое решение было принято по иску АНО Театр-Студия «Независимый театральный проект», которая является владельцем прав на это произведение. Также суд удовлетворил требование истца о взыскании с ответчика компенсации в размере 420,4 тысячи рублей.

В иске говорится, что истец с 2004 года является официальным представителем на территории стран бывшего СССР всего творческого наследия Марка Камолетти. Истец заключил с компанией Bureau Litteraire International, которая представляет интересы Камолетти, лицензионное соглашение о предоставлении прав осуществлять театральную постановку его произведения «La bonne Anna» («Ox, уж эта Анна») и права на публичное исполнение постановки под названием «Уикенд по-французски» на территории России и стран СНГ.

Истец указал, что с 2007 ответчик показывает театральную постановку под названием «Уикенд по-французски» без заключения с истцом лицензионного договора. Направленные в адрес ответчика предложения о заключении договора на исполнение спектакля оставлены без удовлетворения, говорится в иске.

Судом было установлено, что ответчиком на протяжении длительного времени осуществляется публичное исполнение спектакля «Уикенд по-французски». В решении говорится, что ответчик незаконно осуществлял постановку этого спектакля, при этом разрешение на такое использование объектов интеллектуальной собственности путем заключения соответствующего договора ответчик не получил.