А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Весна" под знаком "Мосфильма"

Известное во всем мире скульптурное произведение «Рабочий и колхозница» ассоциируется сегодня не только с гордостью и атрибутикой советской эпохи - Выставкой достижений народного хозяйства, но и, конечно же, (а для многих и в первую очередь) - с киностудией «Мосфильм» - крупнейшей в России и одной из самых технически оснащенных киностудий в Европе.

Трудно представить, что когда-то мосфильмовские картины не были узнаваемы с первых секунд... А начало этой традиции 65 лет назад (2 июля 1947) положила картина Григория Александрова «Весна», где впервые появился символ «Мосфильма» - скульптура «Рабочий и колхозница».

Интересно, что фильм «Весна» появился из киноэтюда «Мудрость вымысла», развернутого до полного метра. В центре сюжета картины - популярный кинорежиссер, который решил снять фильм об ученых, изучающих солнечную энергию. Главная роль в фильме достается актрисе опереточного театра. Чтобы лучше войти в образ своей героини, актриса отправляется в научный институт для знакомства с прототипом. Ученая дама оказывается полной противоположностью актрисы во всем, кроме внешности - здесь они похожи, как две капли воды. Это знакомство приводит женщин к удивительным метаморфозам - веселая актриса заинтересовалась серьезной наукой, а в ученой даме просыпается интерес не только к науке...

В главных ролях задействован блестящий тандем Любови Орловой и Николая Черкасова, Также в картине сыграли замечательные актеры - легендарная Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Николай Коновалов, Василий Зайчиков, Бориса Петкер и др. Не говоря уже о прекрасной музыке Исаака Дунаевского, прозвучавшей в картине.

Чтобы поддержать моральный дух советских людей в нелегкие послевоенные годы, руководство страны дает установку показывать больше жизнеутверждающих фильмов, как наиболее действенного и эффективного средства массовой идеологической пропаганды. А поскольку «Мосфильм» был главной киностудией страны, было принято решение, что каждому показу фильма должны предшествовать соответствующий ассоциативный символ. Для выбора такого символа была создана специальная комиссия, в состав которой вошли деятели культуры, в том числе скульптор Вера Мухина. В результате и была выбрана ее скульптура «Рабочий и колхозница», к тому времени уже известная не только в нашей стране, но и за рубежом - как символ нерушимого союза рабочего класса и крестьянства и достижений Советского Союза (В 1937 году скульптура «Рабочий и колхозница» впервые принимала участие во «Всемирной выставке в Париже», где получила награду).

Специально для «Мосфильма» Вера Мухина сделала копию монумента, метровую скульптуру «Рабочего и колхозницы», который стоит на киностудии по сей день.

«По кинематографическому "преданию", с мосфильмовской скульптуры "Рабочего и колхозницы" художниками комбинированных съемок, скорее всего, были сделаны несколько копий, - рассказывает руководитель информационного центра "Мосфильм-Инфо" Гаянэ Амбарцумян. - Но сейчас у нас имеется одна из них - небольшая скульптура "Рабочего и колхозницы", ее можно увидеть в витрине Главного корпуса, - именно с нее делали заставку, которая просуществовала до появления компьютерной графики». Сегодня заставка «Рабочий и колхозница» при помощи цифровых технологий модернизирована.