А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У "Ленфильма" появилась надежда на спасение

Уже неделю на старейшей киностудии страны проходят встречи членов общественного совета «Ленфильма» с заместителем министра культуры Иваном Демидовым. По результатам этих бесед в Минкультуры будет представлен отчет, который должен помочь ведомству решить дальнейшую судьбу студии.

Сейчас существует три концепции развития «Ленфильма», но только одна, разработанная общественным советом, позволит сохранить студию. В подробностях разбиралась корреспондент «Вестей ФМ» Анна Щербинина.

«Ленфильм» сейчас напоминает Илью Муромца перед камнем: направо пойдешь - здание потеряешь, налево пойдешь - студия превратится в парк аттракционов. Обе концепции, предложенные компанией АФК «Система» и советом директоров «Ленфильма», не вызвали воодушевления у кинематографистов, поэтому они создали общественный совет, куда вошли режиссеры студии и разработали свой проект, рассказывает член общественного совета «Ленфильма», продюсер и композитор Андрей Сигле.

«Было достаточно много желающих написать концепцию развития, при этом люди, которые это делали, не имели к студии никакого отношения, я имею в виду с профессиональной точки зрения, то есть не понимали, в каком она состоянии находится, что надо делать для того, чтобы студию выводить из кризиса», - комментирует Сигле.

Идея приватизации убыточной студии, которая последние 20 лет приходила в упадок без государственного финансирования, появилась еще в прошлом году, но благодаря открытому письму старейшин «Ленфильма» - режиссеров Александра Сокурова и Алексея Германа-старшего - Владимиру Путину этот процесс удалось остановить. Однако новые бизнес-проекты по превращению студии в доходное предприятие не менее губительны, считает Сигле. Ведь разместить в легендарном здании бизнес-центр или парк аттракционов, пусть и выделив место под музей кино, значит, просто убить студию, где зародился российский кинематограф, говорит продюсер.

«Это не только коммерческое предприятие, которое должно приносить прибыль по своему уставу, но еще и очень серьезный объект культуры, серьезные традиции. Это, на мой взгляд, одна из достопримечательностей Петербурга, наряду с Петропавловской крепостью, Мариинским театром, БДТ. Это некий символ культурной столицы, поэтому ни в коем случае нельзя это рассматривать как просто некую фабрику по пошиву чего-то, по изготовлению чего-то», - говорит Сигле.

В качестве альтернативы общественный совет «Ленфильма» подготовил собственный проект возрождения студии. Идея в том, чтобы взять в кредит у государства 2 миллиарда рублей сроком на 10-15 лет. Этих денег должно хватить на то, чтобы обновить студию и восстановить производство фильмов и сериалов в количестве, достаточном, чтобы вернуть вложенные средства в срок, уверен Сигле.

«Абсолютно понятные деньги, которые мы просим, до копейки просчитано, куда и на что они должны пойти. Они пойдут и на капитальное строительство, и, безусловно, на техническое оснащение цехов, потому что часть этих цехов уже практически утеряна, надо их создавать заново. И главное, что мы эти деньги не собираемся клянчить, мы представляем реальный план возврата этих инвестиций. И этот план основан на том, что студия будет заниматься своей профессиональной деятельностью. Мы рассчитываем на 12-15 фильмов в год и 3-4 сериала», - уверяет Сигле.

Сейчас государство является единственным владельцем «Ленфильма» в лице Минкультуры и Росимущества. И работники студии надеются, что новое руководство этих ведомств отнесется к плачевному состоянию некогда лучшей киностудии страны с пониманием. В любом случае, по словам Андрея Сигле, к осени ситуация должна разрешиться. В Министерстве культуры от комментариев пока отказались.