А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Озерске из-за лесного пожара из лагеря эвакуировали более 150 детей

Вечером в четверг, 12 августа, на пульт 01 в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) поступила информация о том, что горит болотистая местность в лесном массиве, за территорией детского лагеря «Отважных». Пожар тушило около 50 человек: четыре расчета, спасатели, солдаты местной воинской части. Из-за сильного задымления было принято решение эвакуировать детей. С возгоранием справились уже ночью, на месте было обнаружено кострище с бутылками.

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) из-за лесного пожара из детского лагеря было эвакуировано 154 ребенка, сообщил Агентству новостей «Доступ» глава администрации Озерского городского округа Виктор Трофимчук.

По его словам, сигнал о возгорании поступила в 17.45 в четверг, 12 августа. «Информация о том, что горит болотистая местность - около 10 гектаров - за стационарным детским лагерем "Отважных", который расположен в лесном массиве. На место были направлены четыре пожарных расчета, выехала бригада спасателей, также обратились за помощью в местную воинскую часть, откуда на помощь выделили 34 военнослужащих», - рассказал Виктор Трофимчук.

По его словам, пожарным удалось сдержать распространение огня, однако из-за отсутствия ветра было сильное задымление. «Дым буквально затянул территорию лагеря. Около 10 вечера директор приняла решение об эвакуации детей. Были выделены муниципальные автобусы, в сопровождении милиции подростков сначала вывезли в дом детей и молодежи, где в актовом зале для них были вода и еда, в срочном порядке были оповещены все родители - по телефону и при помощи местных СМИ. Почти всех разобрали до полуночи, для 13-ти детей - из Челябинска, поселков Метлино и Новогорный - был организован ночлег в школе-интернате № 37», - рассказал сити-менеджер Озерска.

Он также добавил, что на утро пятницы, 13 августа, оставалось девять детей.

По словам Виктора Трофимчука, пожарные уже выяснили причину возгорания в лесном массиве. Это обычная человеческая небрежность. «На месте горения нашли кострище с разбросанными вокруг бутылками. Было очень жарко, видимо, не затушили костер как следует. Просто повезло, что не было ветра, и огонь не перекинуло на лес. Сегодня в лагере "Отважных" должна была закончиться четвертая смена, дети ждали прощального костра, а его им, по сути, устроили беспечные взрослые», - рассказал сити-менеджер.

По оценке Трофимчука, все службы, а также воспитатели и вожатые лагера сработали слаженно и оперативно.