А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Джазмены поделились опытом и настроением

Молодые звезды джаза выступили в саду «Эрмитаж». Сегодня в столице прошел фестиваль «Крошка Джаз», организованный Фондом Георгия Гараняна.

Концерт собрал как молодых талантливых исполнителей, так и признанных мэтров. Фестиваль проводится второй год подряд и ставит перед собой цель познакомить широкую аудиторию с будущими звездами джаза. С подробностями - корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Щербинина.

Принято считать, что джаз - музыка особая: не для всякой аудитории, и не для всякого музыканта. Но фестиваль «Крошка Джаз» опровергает это утверждение, собрав на одной сцене и классических музыкантов, и маститых джазменов, и совсем юных исполнителей, которым еще только предстоит определиться с жанром, которому они себя посвятят. Но юный не значит непрофессиональный, считает организатор фестиваля Нелли Закирова. Особенно учитывая, что все участники - лауреаты многочисленных конкурсов, и имеют большой концертный опыт.

«Это уже звезды, многие в своем жанре классическом, многие начинают играть джаз и уже стали победителями международных джазовых конкурсов, поэтому мы их хотим показать зрителям, чтобы зрители их тоже получше узнали у нас в России», - рассказывает Закирова.

Увидеть маленького ребенка с саксофоном наперевес уже само по себе удивительно, но задача фестиваля - привлечь публику профессиональными качествами исполнителей, подчеркивает Нелли Закирова.

«Мы все-таки демонстрируем уровень, и это главное. Не то, что вот маленький ребенок поиграл. Это не детский утренник, это взрослый фестиваль, и юные участники выходят на сцену вместе с большими мастерами, поэтому мы стараемся, чтобы их уровень соответствовал уровню больших звезд», - говорит Закирова.

Самой юной участнице фестиваля Ане Козельской всего 9 лет. Еще два года назад ей не давали играть на саксофоне, потому что инструмент был слишком велик, и девочка не доставала до кнопок. Пришлось пойти на флейту, но свою мечту Аня не забыла, и как только позволил рост, взялась за саксофон с удвоенным рвением. Для фестиваля она подготовила известную композицию «Вспоминая Гленна Миллера». Публика буквально замерла, наблюдая, как эта маленькая девочка исполняет сложный дуэт с фортепиано.

После выступления исполнительницу ждал сюрприз - организаторы фестиваля приготовили начинающей звезде подарок - новый саксофон. Аня уже мечтает, какие композиции разучит на этом инструменте.

«Я в день играю по два часа, и у меня от этого развиваются легкие. Вообще-то я хотела бы сыграть "Розовую пантеру" и "Серенаду солнечной долины", - делится Аня.

А вот более зрелый коллега Ани - 17-летний саксофонист Валентин Майоров - мечтает о мировой славе. На это у него есть все шансы, ведь он уже стал двукратным золотым призером Дельфийских игр и обладателем титула "Хелло, мистер Сакс!". С талантливым юношей занимался сам Георгий Гаранян, поэтому свое сегодняшнее выступление Валентин решил посвятить именно ему.

"Мы будем играть Косма „Опавшие листья" и Георгия Гараняна „Баллада". Во-первых, очень красивая мелодия, и, во-вторых, мы решили посвятить это еще и Гараняну", - рассказывает Майоров.

Бок о бок с начинающими исполнителями на сцену выходили и легенды отечественного джаза. Выдающийся гитарист Алексей Кузнецов рассказал, почему важно делиться опытом.

"Рядом с молодыми совсем другое ощущение. Это важно очень, чтобы то старое, чем мы владеем, передалось молодым. Хоть немножко, но чтобы взяли, потому что я все время стараюсь, я веду мастер-классы, общаюсь каждую неделю, хочу, чтобы молодежь тоже об этом знала, потому что это все история", - полагает Кузнецов.

Фестиваль собрал большую аудиторию. Вход был свободный, и многим слушателям даже не хватило мест перед сценой. Но они были не прочь постоять или посидеть на траве за удовольствие послушать лучшие джазовые хиты в исполнении больших и маленьких звезд.