А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фермеры и скотоводы Китая открывают выставку своего творчества в Хабаровске

Впервые в Хабаровске зрители смогут увидеть работы, выполненные современными народными художниками, работы которых отличаются непосредственностью, искренностью, оригинальными сюжетами и необычной техникой.

Уникальность выставки заключается в том, что все экспонируемые на ней произведения созданы непрофессиональными художниками, членами Ассоциации самодеятельных художников города Далянь. Каждая живописная работа - плод усердия и мастерства людей самых обычных крестьянских профессий - фермеров, скотоводов, рыбаков, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в ДВХМ.

В экспозиции представлено свыше 40 произведений, привлекательных своей яркой декоративностью, разнообразием сюжетов и оригинальной трактовкой традиционных национальных мотивов и форм. Основное содержание произведений - сцены повседневной крестьянской жизни, ловля рыбы, сбор урожая, воспитание детей, морские пейзажи, образы и символы национальных праздников, фантастические персонажи китайской мифологии.

Но при всём своём разнообразии все произведения народных мастеров подчинены общей идее - выражению чувства прекрасного. В работах даляньских мастеров не стоит искать тонких живописных гармоний. Напротив, китайские авторы искренне любят напряженные контрасты ярко и сильно взятых интенсивных цветов, смело применяя достаточно редко используемые в академической живописи сочные красные и оранжевые цвета.

Эта манера, во многом характерная для традиционной китайской культуры, подкупает зрителей своей непосредственностью и простотой. отказавшись от академических правил и условностей самовыражения, самодеятельные китайские живописцы предложили взамен странное обаяние свободной от изобразительных штампов живой техники рисования. Поэтому следует отметить, что живопись, создаваемая сегодня в Даляне непрофессиональными художниками, наследниками многовековых традиций народного творчества, отличается особой смелостью и непредсказуемостью: она свободна от жёстких правил, от навязанных извне шаблонов, не скована какими-либо формальными или эстетическими ограничениями. В таком случае, для хабаровских зрителей подобная экспозиция - это редкая удача и возможность познакомиться достаточно близко с народной живописной культурой современного Китая.

3 - 15 июля, дальневосточный художественный музей