А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Погода: Москве перекрыт кислород

Плохая новость от синоптиков: завтра в столицу может вернуться дым от лесных и торфяных пожаров. Ну, а многие москвичи, порадовавшись было чистому небу, снова почувствовали недомогание, а некоторые обычно внимательные люди стали рассеянными. Оказалось, что причина кроется в недостатке кислорода в московской атмосфере - концентрация животворных молекул снизилась в несколько раз. Почему в столице - как в горах, только гораздо хуже?

Дым ушёл, но легче не стало. Сегодня с утра столичные медики фиксируют настоящий шквал жалоб на недомогание, бессонницу, головные боли, кашель. Ближе к полудню московское Гидрометеобюро нашло причину обморочного состояния горожан: кислород. Его содержание в воздухе стремительно падало. Цифры в экстренных сообщениях разнились от 3 до 75% снижения.

«Содержание кислорода уменьшилось в приземном слое, - отмечает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. - Каковы последствия, трудно говорить, должны оценивать специалисты».

Ясность внесла Центральная аэрологическая обсерватория Росгидромета. По их данным, падение кислорода действительно наблюдается из-за жары и отсутствия дождей, но оно не критическое и к тому же - в абсолютном, а не в процентном значении.

«Их всегда будет 21 процент, всегда! - смеется Григорий Крученицкий, заведующий отделом озонного мониторинга в обсерватории. - Но дело в том, что кубометр горячего воздуха весит меньше на три процента, поэтому в абсолютных цифрах вот сейчас в Москве 268 грамм кислорода в кубометре, а в нормальных условиях - 304 грамма ".

Жители столицы будто разом попали в горы, в условия разреженного воздуха. Причина происходящего, по данным Гидрометцентра, та же, что и у невиданной за последнюю тысячу лет жары. Уникальное и никогда доселе не наблюдавшееся атмосферное явление.

„В течение 50 даже больше дней над европейской частью нашей страны сложился блокирующий антициклон, который не позволяет насыщенным влагой воздушным массам с Атлантики и Средиземноморья дойти до России", - продолжает Роман Вильфанд.

Гигантский антициклон, словно колпак, накрыл всю европейскую часть России. Почти два месяца он не пропускает в центр страны прохладные массы воздуха из Атлантики, насыщенные влагой и кислородом. Дождевые облака, натолкнувшись на край этого небесного колпака, уходят на север, огибают его по многотысячекилометровой дуге и уносят осадки и свежий воздух в Сибирь.

Вдобавок, нисходящие потоки воздуха, существующие внутри антициклона, прибивают к земле дым и копоть лесных пожаров. Предельно допустимые концентрации озона и окиси углерода зашкаливают в разы. Это и есть настоящая опасность для здоровья.

„В этой ситуации даже у совершенно здоровых людей в условиях повышенной физической нагрузке могут быть приступы кашля, удушья, головная боль, вялость, - говорят врачи. - По возможности следует поменьше находиться на открытом воздухе, избегать физических нагрузок. После того как приходите с улицы - целесообразно принять душ, промыть нос, прополоскать горло физраствором или слабым раствором чая.

Конца засухи и дождей Гидрометцентр раньше конца августа не обещает. Однако исполинский колпак антициклона, по прогнозам, начнёт разрушаться уже во вторник.

Во вторник, по нашим расчётам, похолодает, температура понизится достаточно существенно: дневная - начиная со вторника - 23-28 градусов. Хотя всё равно для 4-й пятидневки августа это очень высокая температура", - говорит Роман Вильфанд.

А вот в выходные Москву ожидает очередная неприятность. Синоптики прогнозируют штиль, полное отсутствие ветра. В этих условиях велика вероятность, что столицу и её окрестности вновь накроют волны плотного дыма.