А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Никита Михалков взял под крыло молодых кинематографистов

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков пообщался с молодыми режиссерами. Поводом для встречи стало письмо от студентов и выпускников киновузов.

Они жаловались мэтру, что их позитивные фильмы не востребованы, а на фестивальных площадках царит кино исключительно грубое и эпатажное. Такая формулировка задела и даже поссорила многих режиссеров. Михалков новое поколение поддержал и пообещал создать молодежное отделение при Союзе кинематографистов России.

В Доме кино обсуждали не только суть открытого письма молодых режиссеров. В конце концов, спор о том, как снимать, что снимать и как потом оценивать то, что снято, спор непрекращающийся. Говорили и о стиле, и о духе обращения. Можно ли в такой форме просить о поддержке, нужно ли напоминать режиссерам о социальной ответственности?

Само открытое письмо раскололо сообщество на два лагеря, но и обсуждение оппонентов не примирило.

Авторы письма за столом, вокруг того, кому письмо было адресовано. Молодые режиссеры попросили защиты у «наиболее значимой фигуры отечественного кинематографа». Так в обращении и написано.

Никита Михалков поддержал начинающих коллег, поэтому и открывал собрание. Суть претензий авторов обращения: в конкурсах и фестивалях участвуют не профессионалы, снимают конъюктурную чернуху и безвкусицу, потому и выигрывают. У экспертов, которые входят в жюри студенческих конкурсов, есть запрос на такой эпатаж.

«Организаторы ведущих студенческих и молодежных фестивалей при отборе и составлении программ отдают таким фильмам наибольшее предпочтение. Тем самым, в обществе формируется определенный образ современного молодежного кино», - гласит обращение.

Никита Михалков считает, что подписей под письмом могло бы быть больше.

«Люди, которые хотят делать что-то здоровое, боятся подписывать письмо, потому что в условиях тоталитарной демократии и либеральной диктатуры, которые происходят сегодня, их охватывает ужас, что они станут изгоями, только за то, что они не хотят снять то, что сегодня модно», - возмутился Никита Михалков.

Один из главных инициаторов обращения к Михалкову Дмитрий Боголюбцев подчеркивает: это письмо только о студенческом и молодежном кино. Но в тексте все куда серьезнее.

«Такие явления окончательно разрушают культурные основы нашего общества, подрывают доверие к кино, как к искусству», - говорится в открытом письме.

«Нас вообще никуда не допускают, поэтому мы и вынуждены были прибегнуть к крайности. Все идут по пути наименьшего сопротивления. Намного проще взять героя, который матерится и выдает всякие перлы, пойти с ним по улицам, пьянкам, подворотням, снимать все это, а потом смонтировать и выдать за фильм. Но где здесь режиссура?» - задает вопрос выпускник ВГИКа режиссер Дмитрий Боголюбцев.

Получается, тут и личное: студентам сложно побеждать, оттого сложно поверить в себя.

И общественное, по мнению авторов письма, кино должно делать зрителя лучше.

«То, что показывается в фильмах молодых режиссеров, не несет в себе подчас никакого света. Каждый человек согласится, что фильмы, которые мы снимаем, должны формировать личность, помогали прививать такие понятия как совесть, честь, достоинство, потому что эти понятия нивелировались», - подчеркнула выпускница ВГИКа режиссер Рита Куклина.

Аргументы группы молодых режиссеров не убедили оппонентов. Хотите снимать о добром, и снимайте, но делайте это талантливо. И тогда будете побеждать. Но в итоге Никита Михалков заступился за авторов.

«За что же их так мочат? - показал на обращение Никита Михалков. - Почему это называют доносом? Доносом!»

Михалков пообещал создать молодежное отделение при союзе кинематографистов России. Правда, как это поможет студентам на фестивалях, Никита Михалков не объяснил.