А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские спектакли станут понятны даже иностранцам

Самым передовым в этом плане оказался театр «Мастерская П.Фоменко»

«Бегущая строка» и специальные планшетники на иностранных языках могут появиться в столичных театрах для туристов из-за рубежа, влюбленных в русское искусство.

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента культуры Москвы, идея переводить спектакли в театрах столицы с русского языка на другие для иностранцев витает в воздухе уже не первый год. Однако самым передовым в этом плане оказался театр «Мастерская П.Фоменко». Там предлагают несколько вариантов, как можно адаптировать российские спектакли под иностранного зрителя.

Один из них - оборудовать сцену специальными экранами с «бегущей строкой», которые будут дублировать пьесу на разных языках. Пустить такую строку планируется сверху или снизу сцены. Сейчас, как пояснили в департаменте, сотрудники театра уже проходят обучение по работе с такой техникой. Ведь тут будет важно, чтобы субтитры по времени точно совпадали с репликами героев.
Также, по словам заместителя главы департамента Евгении Шерменевой, прорабатывается вопрос оснастить «Мастерскую П.Фоменко» специально запрограммированными на нескольких языках планшетниками. На них иностранцы также смогут читать диалоги, которые будут вести актеры на сцене.
Кроме того, обсуждается предложение запустить в театре синхронный перевод текстов через наушники.

Если эксперимент удастся, подобные новинки для иностранцев появятся и в других театрах Москвы.