А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Азербайджане создан первый 3D-мультфильм

В основу анимационного фильма легла старинная азербайджанская сказка «Джыртдан и Тепегез».

Баку, 27 июня. В Азербайджане решили возродить одну из отраслей кинопроизводства. Почти готов к выходу на экраны первый в истории страны мультипликационный фильм в формате 3D, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Эмилия Алиева.

Аниматоры Юсиф Габилов и Рашад Эфендиев, создавая свой мульфильм, решили обратиться к персонажам старинной азербайджанкой сказки «Джыртдан и Тепегез». Ее уже однажды экранизировали, но было это в далеком 1969 году. Как и в старой версии, главные герои - Джиртдан и циклоп. Однако в новом прочтении сюжета появилась любовная история. Благодаря ей маленький Джиртдан достал волшебное яблоко, чтобы поскорей вырасти.

«Мы внесли массу современных мотивов, таких, например, как Интернет, но в тоже время мы попытались внести наш национальный колорит. Я думаю, что в комплексе все это в конечном результате получится неплохо», - рассказал Эфендиев.

Работа над первым 3D-мультфильмом практически подошла к концу. Уже завершен монтаж, сделана озвучка.

«Том и Джери» - это хорошо, «Шрек» - это замечательно, но в то же время нашим детям нужны анимационные фильмы, сделанные на основе фольклорных произведений", - считает начальник отдела кинематографии Министерства культуры и туризма Юсиф Шейхов.

Совсем скоро новый фильм представят на больших экранах в крупнейших кинотеатрах страны. В планах создателей - работа уже над мультипликационным сериалом - разумеется, тоже в 3D-формате.