А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казани пройдет I Международный фестиваль духовной музыки

В программе музыка богослужений, классические и современные произведения на духовную тематику

(KZN.RU, 26 июня). 6 и 7 июля в Свияжске и Казани пройдут концерты I международного фестиваля духовной музыки «Музыка веры».

Фестиваль создан с целью объединения людей разных конфессий и приобщения широкого круга слушателей к мировому музыкальному искусству. Участниками концертов форума станут музыканты и коллективы из России, Азербайджана, Украины, в том числе Государственный камерный хор Республики Татарстан, ансамбль духовной музыки «Светилен» (Иваново, Россия), гитарист-виртуоз Энвер Измайлов (Украина), «Джаз Бас Театр Алекса Ростоцкого» (Москва), главный звонарь Ярославской епархии Владимир Дегтярев, органистка Лада Лабзина, певица Алина Шарипжанова, группы «Ittifaq» и «Jive», ди-джей Art и др.

В программе концертов музыка богослужений (церковные песнопения, азаны), классические и современные произведения на духовную тематику, композиции в стиле «мугам», «спиричуэлс», «госпел», «World Music». Площадками для проведения концертов фестиваля избраны крупнейшие туристические и паломнические центры Татарстана.

Первый концерт форума уже состоялся в древнем Болгаре в день 1090-летия принятия ислама. 6 июля православная духовная музыка прозвучит в Свияжске, в восстановленной церкви Святителя Германа. Гала-концерт форума пройдет на открытой площадке Пушечного двора в Казанском Кремле 7 июля.

По словам художественного руководителя фестиваля Игоря Зисера, сегодня, когда во всем мире наблюдается рост межконфессионального напряжения, Татарстан являет на своей земле удивительный пример доброжелательного сотрудничества людей различных национальностей и вероисповеданий.

«Часто под духовной музыкой понимают только ту, что предназначена для богослужений, а между тем, если взглянуть более широко, то понятию "духовная музыка" соответствует огромное количество музыкальных произведений - написанных на духовные тексты, вдохновленных сюжетами священных книг. В отличие от языков, на которых по-разному звучат символы веры и молитвы, духовная музыка звучит на едином, понятном и проникающем в души всех людей наречии - языке музыкального искусства», - рассказала музыкальный руководитель фестиваля Миляуша Таминдарова.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ и Министерство культуры РТ, сообщают организаторы.