А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Ночной губернатор Петербурга" теряет помощников в тюрьме

В четверг Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор 38-летнему Вячеславу Ежову- члену Тамбовской преступной группировки, лидером которой был авторитетный питерский предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин). Ежов признан виновным в покушении на жизнь совладельца СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» Сергея Васильева и убийстве его охранника мае 2006 года. Как предполагает следствие, заказал расправу Барсуков.

По решению суда Ежов отправился в колонию строгого режима на 7 лет. Ежов полностью признал вину и раскаялся, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке отдельно от остальных обвиняемых. В результате суд назначил ему наказание ниже низшего предела.

Судебный процесс растянулся всего на три заседания, по завершению которых был оглашен приговор. «Мы удовлетворены приговором и не будем обжаловать. Суд учел раскаяние подсудимого, его семейное положение и данные личности, и вынес справедливый приговор,- рассказал GZT.RU адвокат подсудимого Александр Ломжин,- Мой клиент удовлетворен решением суда».

Расстрел из автоматов


Согласно материалам дела, покушение на главу нефтяного терминала было организовано по заказу Владимира Барсукова, который пытался захватить ПНТ, но попытка рейдерского захвата обернулась неудачей.

Конспирация участников


Все члены ОПГ соблюдали строгую конспирацию. Связь среди участников покушения поддерживалась только через специально купленные телефоны и рации. Для этого было куплено шесть сотовых телефонов и сим-карт, и три радиостанции.

Для нападения были специально приобретены два автомата Калашникова с патронами, а также три старых автомобиля ВАЗ-21093. Машины же играли очень важную роль в как подготовке, так и в самом преступлении. На них проводилось скрытое наблюдение за Васильевым. Злоумышленники изучили его распорядок дня и выбрали наиболее удобное место для покушения: пересечение Левашовского проспекта и Ординарной улицы.

Вечером накануне преступления автомобили припарковали недалеко от перекрестка. В салоне одной из «девяток» преступники спрятали автоматы и патроны. Вторая «девятка» за рулем которой сидел Ежов, выехала на перекресток в момент покушения заблокировала проезд Васильеву, давая киллерам время обстрелять Rolls-Royce.

Однако, когда Ежов вместе с братьями Михалевыми пытались скрыться с места преступления, старая «девятка» заглохла прямо в соседнем дворе в 300 метрах от перекрестка. Машину пришлось бросить и убегать.

Другие приговоры

Стоит отметить, что в июне 2010 года Санкт-Петербургский городской суд уже вынес приговор одному участнику нападения- Алексею Игнатову, приговорив его также к 7 годам лишения свободы. По версии следствия, он активно участвовал в подготовке преступления: приобрел оружие, а также пригнал автомобили в место нападения накануне преступления. Игнатов также полностью признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение.

По некоторым данным в ближайшее время в городской суд Санкт-Петербурга потупит третье дело, выделенное из общего обвинения, в отношении еще одного участника покушения который также дал признательные показания.

По всем видимости, перед передачей основного дела в отношении Владимира Барсукова в суд, следствие пытается прочно закрепить обвинение или прописать роль Кумарина в организации покушения на Васильева, в приговорах суда участников нападения.

Между тем в отношении Владимир Барсуков уже осужден Куйбышевский судом Санкт-Петербурге к 14 годам лишения свободы за два рейдерских захвата предприятий в «северной столице». Кроме этого ведется расследование в отношении Барсукова еще по 11 эпизодов рейдерских захватов и организацию убийства бывшего коллеги Георгия Позднякова.