А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гран-при конкурса Молодой балет мира в Сочи получил танцор из Казани

В Сочи вчера, 21 июня, назвали победителей IV Международного конкурса «Молодой балет мира».

Обладателем Гран-при стал 22-летний Давид Залеев из Казани. Он получил денежную премию в 270 тыс. рублей.

Первую премию и золотую медаль конкурса в младшей возрастной группе получила Ксения Рыжкова. В старшей группе жюри отметило Кристину Андрееву.

Вторую премию и серебряную медаль присудили россиянке Эльвине Ибрагимовой и Хаято Нишидзима из Японии.

Третьими стали Валерия Грудина из Беларуси, украинка Роксоляна Казак, россиянка Виктория Чувылева и Никита Шуба (Беларусь).

У юношей лучшими признаны сразу два конкурсанта - россиянин Дмитрий Соболевский и Койя Окава из Японии.

«Серебро» досталось Олегу Ивенко и Александру Омельченко из России и Мидори Тэриде из Японии. Третьи места заняли россияне Константин Коротков и Ольга Челпанова.

Специальными призами отметили также лучших педагогов конкурса - Бахтыджана Смагурова и Марину Леонову, сообщила «Живой Кубани» менеджер Сочинского концертно-филармонического объединения Александра Широкова.

Победитель Давид Залеев уже во второй раз участвует в конкурсе «Молодой балет мира». Сейчас артист работает в Татарском академическом театре оперы и балета в Казани.

«Для меня это очень большая победа, гран-при дается очень редко, чаще всего даже не присуждается, - прокомментировал Залеев. - Конкурс дает огромнейший опыт: когда я участвовал первый раз в Перми, было огромное волнение, а здесь я вышел на сцену совсем иначе. Дело в самом танце, который происходит на сцене: побеждает тот, кто станцует чище, красивей, академичней».

Главную награду конкурса Давид Залеев получил за исполнение партий из балетов «Пламя Парижа», «Эсмеральда», а также за современную постановку в стиле модерн.

Председатель жюри конкурса «Молодой балет мира», народный артист СССР, академик Юрий Григорович отметил высокий уровень подготовки участников.

«Мы все говорим на разных языках, но у нас есть один язык, который нас объединяет - язык классического танца. И вот это сделало возможным общаться совершенно спокойно вне зависимости от языкового барьера, - цитирует Григоровича "Кавказский узел". - Я хочу поблагодарить молодых артистов, которые не побоялись приехать первый раз на этот конкурс. Это большая нервная встряска для каждого маленького артиста, который показывает свое искусство».

Как писала «Живая Кубань», завершится конкурс «Молодой балет мира» гала-концертом в краснодарском Музыкальном театре завтра, 23 июня.

Старт международному конкурсу был дан 15 июня в Зимнем театре Сочи.

Третий Международный конкурс «Молодой балет мира» проходил в столице зимней Олимпиады с 21 по 29 октября 2010 года.