А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Воронеже открылась выставка "Самый успешный из Битлов"

Книжно-иллюстративная выставка «Самый успешный из Битлов: к 70-летию со дня рождения Пола Маккартни, английского рок-певца, композитора» открылась в отделе музыкально-нотной литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина.

Сэр Джеймс Пол Маккартни - легенда мировой музыкальной сцены, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, автор большинства наиболее известных и коммерчески успешных синглов The Beatles. Успех сопутствует одному из лучших бас-гитаристов всех времен (по версии журнала Rolling Stone) и после распада «Ливерпульской четверки». Пол Маккартни - пятнадцатикратный обладатель премии Грэмми, общий тираж его синглов превысил 100 миллионов.

Пол родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. В 14 лет он научился играть на гитаре и вскоре познакомился с лидером одной из молодежных групп Джоном. Тогда родился знаменитый авторский дуэт Леннон-Маккартни, чей нетривиальный взгляд на музыку вознес The Beatles на вершину славы: пластинки расходились миллионными тиражами, концерты следовали один за другим - «битломания» распространялась по миру практически со скоростью звука. Звука песен Пола Маккартни. Неизбежный творческий кризис после распада The Beatles продлился недолго.

Новым проектом Пола Маккартни стала группа Wings. Сингл «Mull of Kintyre», вышедший в 1977 году, до сих пор возглавляет список британских бестселлеров всех времен. После распада Wings в начале восьмидесятых Пол Маккартни начал сольную карьеру. И на этом направлении тоже добился успеха: билеты на его концерты раскупаются за считанные дни, а столицы борются за право принять его у себя. 27 июля Пол Маккартни венчает церемонию открытия Олимпийских игр в Лондоне.

Литература, посвященная Полу Маккартни, рассматривает его и отдельно, и как «одного из Битлз». Росс Бенсон - известнейший британский журналист, специализирующийся на материалах, посвященных жизни богатых и знаменитых - много лет вел собственную колонку. Героем его материалов не раз становился и Пол Маккартни. К пятидесятилетию музыканта, в 1992 году, Р. Бенсон написал книгу «Пол Маккартни - личность и миф», где описал превращение мальчишки из простой семьи в одного из самых богатых и знаменитых людей в мире. Любителей более научного и профессионального подхода заинтересует монография Алана Клейсона «Пол Маккартни». Авторитетный музыкальный историк и обозреватель, бывший рок-музыкант, предлагает читателю не только детали биографии героя, но и анализ музыкальной жизни, частью которой были The Beatles. Оккультной стороне жизни и творчества музыканта посвящена книга Р. Гэри Паттерсона «Пол Маккартни: история жертвоприношения». Центральное место в ней занимает расследование загадки мифической смерти героя в 1966 году и замены его двойником. В общую канву вплетается увлечение битлов индийской медитацией, влияние их музыки на Чарльза Мэнсона и «скрытые послания» в песнях.

Это лишь несколько примеров из многообразия книг о Поле Маккартни, представленных на выставке. Привлекает внимание также энциклопедическое издание «Антология The Beatles» - книга большого формата, вобравшая в себя откровения музыкантов, в том числе и Пола Маккартни, подробную историю группы и огромное количество фотоматериалов, буквально погружающих читателя в атмосферу битломании 60-х.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения библиотеки, основная часть выставки - это музыка: песни Пола Маккартни в составе The Beatles, Wings, на разных этапах сольной карьеры и на разных носителях: от грампластинок до CD. В экспозицию вошли снискавшие мировую популярность альбомы The Beatles, а также альбомы группы Wings и сольные альбомы Пола Маккартни.

Широко представлены нотные сборники, предлагающие переложения песен Маккартни для разных инструментов: от классической гитары до флейты и баяна.

Выставка будет работать до середины июля.