А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Центробанк выявил радиоактивные купюры

В Москве за июнь месяц этого года Центробанк обнаружил несколько сотен денежных купюр, зараженных радиоактивным веществом йод-131.

Об этом рассказал сегодня первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский. По его словам, оборудование в ЦБ и в коммерческих банках позволяет выявлять подобные банкноты. Этот случай - первый за последние два года. Выброс был локальный. 380 банкнот - а именно столько было выявлено - это незначительная цифра на фоне всех обращающихся в столице денежных знаков.

Банкноты заражены веществом, которое используется в медицине. Основная масса банкнот имеет уровень радиации, превышающий на 15-20% естественный фон. Период полураспада этого радиоактивного вещества составляет всего порядка 8 дней, поэтому серьезной опасности для людей банкноты не представляют.

Лунтовский отметил, что зараженные купюры в последнее время практически не поступают, и выразил надежду, что дело ограничится теми, которые уже изъяты, передает «Интерфакс».

Ранее Московское главное территориальное управление (МГТУ) Банка России призвало банки усилить контроль за состоянием банкнот и монет, поступающих в их кассы. Причина, которая называлась в письме: ЦБ обнаружил признаки радиоактивного загрязнения банкнот в упаковках, сдаваемых в отделения МГТУ.

Согласно тексту письма, в случае выявления денежных знаков с радиоактивными загрязнениями руководство банка обязано не позднее следующего рабочего дня письменно уведомить об этом учреждение Банка России, местные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, органы внутренних дел, а также по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.