А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рынок акций РФ завершил торги четверга в умеренном минусе

Торги на российском рынке акций в четверг завершились в умеренном минусе на фоне снижения цен на нефть и пессимистичных настроений на мировых торговых площадках, следует из данных бирж. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,10% - до 1375,54 пункта. Индекс РТС опустился в четверг на 0,89% - до 1447,68 пункта.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Торги на российском рынке акций в четверг завершились в умеренном минусе на фоне снижения цен на нефть и пессимистичных настроений на мировых торговых площадках, следует из данных бирж.

По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,10% - до 1375,54 пункта. Индекс РТС опустился в четверг на 0,89% - до 1447,68 пункта.

Ход торгов

Российский рынок акций падал в четверг с самого открытия торгов, однако в первые часы сессии он на время выходил в плюс.

Торговая сессия среды в США завершилась падением ведущих индексов в пределах 3%. Продажи объясняются опасениями относительно замедления экономик США и Китая. Негативную динамику с утра в четверг показали и азиатские индексы.

Инвесторов разочаровали данные о неожиданном снижении промышленного производства в еврозоне, а также о росте числа первичных заявок на пособие по безработице в США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 2 тысячи - до 484 тысяч, что стало максимальным уровнем с середины февраля.

«Данная статистика является мощным сигналом к развитию коррекционного движения на мировых фондовых площадках», - считает аналитик группы компаний «Алор» Анна Люканова.

Цены на нефть также снижались в течение дня: фьючерс на нефть сорта Brent в четверг торговался в районе 77 долларов за баррель.

«Скорее всего, в ближайшее время мы не увидим резких изменений на российских торговых площадках», - полагает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко.

Акции

В лидерах роста на ММВБ в четверг были акции «Распадской» (+3,5%), которые в течение дня продолжали отыгрывать корпоративные новости. Бумаги росли в цене второй день подряд на фоне озвученных планов руководства компании и областных властей уже через месяц частично возобновить добычу угля на шахте, пострадавшей в мае от двух мощных взрывов.

Новостной фон в секторе калийных удобрений продолжает насыщаться, отмечает аналитик инвесткомпании «Галлион Капитал» Дмитрий Макаров. Крупнейшая в мире горнодобывающая компания Rio Tinto интересуется вхождением в капитал «Уралкалия», что способствовало росту акций «Уралкалия» на ММВБ на 1,9%.

Среди лидеров роста были и бумаги электроэнергетических компаний во главе с ТГК-9 (+2,27%).

Акции «Вимм-Билль-Данн Продукты питания», одного из крупнейших игроков на российском рынке напитков и молочных продуктов, подорожали на 1,8% на новости о том, что компания достигла договоренности с французской Danone о выкупе своих акций и ADR, представляющих в совокупности долю в компании в размере 18,4%, за 470 миллионов долларов.

В аутсайдерах по итогам четверга оказались бумаги российских металлургических компаний - ЧМК (-3,16%) и НЛМК (-3,08%).