А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Все пожарные части получат новую технику до 2013 года

Перевооружение пожарных частей новой техникой пройдёт до 2013 года. В настоящее время МЧС России готовит программу переоснащения пожарных частей, начиная с 2011 года в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева.

Как сообщил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Михаил Верзилин, в программу модернизации будут включены современные виды техники, которые будут обеспечивать успешную работу подразделений МЧС в борьбе с природными пожарами. Кроме этого, как сообщает «Интерфакс», МЧС, исходя из сложившийся летом 2010 года ситуации, приняло решение создать опорные пункты в каждом из семи федеральных округов.

«С учётом сегодняшней ситуации с пожарами мы делаем вывод, что необходимо создавать опорные пункты, которые могли бы использоваться при подобных ситуациях в будущем», - пояснил Михаил Верзилин. Эти пункты будут приближены к наиболее опасным районам и в случае чрезвычайных ситуаций будут хорошим подкреплением. Уже сейчас идёт перевооружение спасательных центров воинских формирований с учётом подобных случаев. Пожарные части и опорные пункты планируется переоснастить мотопомпами, которые смогут подавать до 400 литров воды в секунду, а также машинами повышенной проходимости, гусеничной и другими новыми образцами пожарной техники.

«При переоснащении будет использоваться парк техники, созданный отечественными производителями, в том числе совместного производства с западными партнерами - автоцистерны, подъёмные механизмы», - уточнил Верзилин. В планах у МЧС России приобретение специальных устройств для определения температур, а также установок для поиска людей во время пожаров, сообщил он.

По мнению Михаила Верзилина, у МЧС достаточно сил и техники для защиты от огня городов и населенных пунктов. «За охрану лесов и тушение пожаров в стране у нас отвечают субъекты федерации, и только в Подмосковье - Рослесхоз. В задачи МЧС России входит только охрана населенных пунктов. Сейчас значительное количество техники отвлечено на тушение природных пожаров», - пояснил он.

Одним из примеров новейших образцов техники, которая будет принята на вооружение МЧС, Михаил Верзилин назвал установку так называемого «искусственного тумана», которая работала при пожарах под Саровом и Коломной. 12 августа 2010 года она также была использована при тушении лесного пожара в национальном парке «Лосиный остров». Как пояснил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС, суть установки в том, что «водяной туман» запускается в лес, осаждает и тушит небольшие очаги низового пожара, увлажняет почву и предотвращает таким образом развитие пожара.