А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Починка системы охлаждения МКС займет много времени

Для завершения ремонта системы охлаждения Международной космической станции (МКС) может понадобиться еще два выхода членов экипажа орбитального комплекса в космос.

Таким образом, астронавты совершат в общей сложности четыре «космических прогулки» для устранения неисправности, а не две, как изначально планировалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

11 августа американцы Дуглас Уилок и Трейси Колдуэлл-Дайсон в рамках второго за последние 5 дней выхода в космос в итоге все же смогли демонтировать вышедший из строя насоса для подачи жидкого аммиака в систему охлаждения МКС. После того, как неисправный механизм был помещен в специальный отсек станции, они подготовили оборудование, кабели и соединительные устройства для установки нового насоса, который должен быть смонтирован в ходе третьего «ремонтного» выхода в космос. Первоначально этот сеанс работы на внешней поверхности МКС намечался на 15 августа, но в НАСА приняли решение дать «космическим монтажникам» возможность передохнуть и перенести его на сутки. Еще один выход в космос запланирован для завершения всех мероприятий, с которыми экипаж МКС может «не управиться», 16 августа.

Утечка аммиака из системы охлаждения была выявлена 31 июля, после чего в НАСА приняли решение о проведении ремонтных работ. Если 16 августа мероприятия по установке нового насоса пройдут успешно, четвертый выход в космос будет посвящен перемещению вышедшего из строя оборудования на место постоянного хранения на борту МКС.

Проблемы в системе охлаждения серьезно сказываются на планах работы экипажа МКС, в частности, на графике проведения научных экспериментов. Чтобы не допустить перегрева аппаратуры, научные работы на станции были приостановлены. В течение последних полутора недель система охлаждения МКС функционировала с 50-процентной нагрузкой.

Российские космонавты, работающие на МКС - командир станции Александр Скворцов, бортинженеры Михаил Корниенко и Федор Юрчихин - в ремонтных работах непосредственного участия не принимают, поскольку ответственность за починку несет американская сторона.