А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина готовится к пожарам и эвакуации

КИЕВ, 5 августа. Поручение готовиться к возможному отселению людей в случае возникновения пожаров дал первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Об этом идет речь в телеграмме кабинета министров, направленной ряду министерств и ведомств, передает «Украинская правда».

Согласно его поручению, должны быть выполнены мероприятия по круглосуточному контролю, охране и защите лесов, активизации работы по предупреждению и немедленной ликвидации лесных и торфяных пожаров.

Должен быть усилен контроль над состоянием пожарной безопасности органами государственной, ведомственной и местной пожарной охраны, в частности на транспортных коммуникациях, системах жизнеобеспечения, объектах повышенной опасности и местах массового пребывания граждан.

Также поручено выполнить мероприятия по готовности медицинских учреждений к оказанию соответствующей помощи пострадавшим от последствий пожаров и уточнению планов реагирования на чрезвычайные ситуации.

Пожарная и специальная техника и оборудование, а также личный состав военных и других подразделений, аварийно-спасательных служб должны быть приведены в постоянную готовность.

Поручено проверить состояние готовности пунктов эвакуации населения на случай возможного его отселения с пострадавших территорий и обеспечения этих пунктов питьевой водой, медикаментами и т.д.

Кроме того, должны быть осуществлены мероприятия по ограничению посещения гражданами лесов в пожароопасных регионах, запрету въезда транспортных средств в лесные массивы и недопущению стоянок вдоль лесонасаждений.

Также должны быть приостановлены до отдельного решения военные учения, стрельбы, утилизация боеприпасов и взрывоопасных веществ, повышенная пожарная безопасность военных складов, баз и арсеналов.

Клюев поручил усилить контроль правоохранительными органами совместно с Генпрокуратурой над соблюдением требований пожарной безопасности и природоохранного законодательства.

Напомним, жара продолжает мучить жителей практически всей Украины. В восточной и центральной частях страны температура переваливает за 40 градусов. Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида говорит, что жара будет продолжаться минимум две недели.