А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Постановление о создании ОЭЗ в Самарской области подписано

2 августа премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о создании в Самарской области особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа.

Она разместится в Ставропольском районе Самарской области, в непосредственной близости от Тольятти на площадке в 660 гектаров. - Создание особой экономической зоны определит вектор социально-экономического развития Самарской области на ближайшие десятилетия.

В исторической перспективе этот проект по своему значению для нашего региона сравним со строительством «АвтоВАЗа». Этот проект крайне важен для дальнейшего развития города Тольятти и его ухода от статуса моногорода. Он является ключевым проектом Комплексного инвестиционного плана модернизации Тольятти на 2010-2020 годы, направленного на диверсификацию экономики Автограда и всей нашей области. Вместе с тем, для нас очень важно, что в области будет развиваться и автокомпонентное производство на качественно новом уровне с участием ведущих иностранных компаний. Правительство Самарской области обеспечит развитие ОЭЗ и максимальное привлечение инвестиций в регион. Нами уже заключены соглашения с 11 потенциальными резидентами. Работа по привлечению инвесторов продолжается, - прокомментировал это событие губернатор Самарской области Владимир Артяков .

Соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ заключены с 11 потенциальными резидентами. К участию в проекте по созданию ОЭЗ привлечены ведущие отечественные и зарубежные инвесторы, крупнейшими из которых являются госкорпорация «Ростехнологии», компания «Пирелли» (производство автошин), ЗАО «Группа Химэкс» (производство легких коммерческих грузовиков), ЗАО «Ренфорс - Новые Технологии» (оборудование для переработки попутного газа), «РТ - Машиностроение» (производство энергосберегающей и энергоэффективной электромашиностроительной продукции) и другие. Инвестиции по согласованным проектам должны составить до 41 млрд. рублей. Большинство проектов находится в достаточно высокой стадии готовности. Предполагается, что с 2012 года эти предприятия могут начать работу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ, на осуществление строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры будут привлечены средства федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования. Правительство РФ планирует выделить до 7,193 млрд. рублей; Самарская область - не менее 774 млн. рублей. Также на эти цели будут использованы средства внебюджетных источников. Кроме того, статус особой экономической зоны предусматривает для резидентов льготы и преференции. Среди них - освобождение на срок до пяти лет от налога на имущество, земельного налога, снижение налога на прибыль до 15,5%, введение режима свободной таможенной зоны, а также ряд льгот и преференций, предусмотренных региональным законодательством.

Реализация проекта имеет и социальную значимость: его реализация позволит создать около 20 тысяч постоянных высокотехнологичных рабочих мест.Детальной проработкой вопросов, связанных с реализацией этого масштабного проекта, уже занимается межведомственная рабочая группа. В течение 30 дней должен быть подготовлен проект соглашения о создании ОЭЗ между Правительством Самарской области и Правительством РФ. Также в ближайшее время будут созданы органы управления особой экономической зоной промышленно-производственного типа «Тольятти».