А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Военное присутствие в Афганистане обойдется Литве в 17,4 млн евро

ВИЛЬНЮС, 12 августа. На военное присутствие в Афганистане Литва в этом году затратит 55 млн литов (16 млн евро), а всего участие в азиатской стране обойдется государственной казне в 60 млн литов (17,4 млн евро).

Такие цифры в рамках уточнения госбюджета предлагает правительству утвердить МИД Литвы.

Указанные суммы «позволят сохранить на нынешнем уровне военное присутствие, а также содействовать развитию гражданской составляющей по проектам восстановления провинции Гор», - отмечается в проекте МИД.

По информации ИТАР-ТАСС, Литва возглавляет международную группу НАТО по восстановлению этой провинции на севере страны и направила подразделение спецназа «Айтварас» («Воздушный змей») в район Кандагара на юге.

Военное присутствие в Афганистане финансируется по линии минобороны, гражданские проекты - по линии МИД.

Всего на зарубежные военные миссии Вильнюс намерен в 2010 году затратить 63,3 млн литов (18,4 млн евро).

Как ранее сообщал «Росбалт», обнародование секретных документов о войне в Афганистане может повлиять на ситуацию в Литве. По мнению литовских политологов, в стране могут усилиться антиамериканские настроения, а также участиться призывы к выводу войск из Афганистана, сообщает Delfi.

Речь идет о попавших в Интернет секретных материалах США, насчитывающих десятки тысяч страниц, которые охватывают период с января 2004 года по декабрь 2009-го. В них содержится информация о ранее не сообщавшихся фактах гибели мирного населения в Афганистане, а также тайных операциях по захвату и устранению лидеров движения «Талибан».

При этом радио «Свободная Европа» считает, что у Литвы слишком мало военных в Афганистане, чтобы скандал как-то на нее повлиял. «Однако, учитывая атмосферу в стране, это событие может быть использовано как один из способов разжигания антиамериканской истерии, призывов к выводу войск из Афганистана. Тем не менее, это вряд ли может быть принято в качестве открытого взгляда на существующую реальность», - считает Мите.