А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Михаил Вартапетов: "Такое ощущение, что Пареха в команде давно"

Врач московского «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью официальному сайту столичного клуба рассказал о сборе команды в Эстонии.

По его мнению, тренерский штаб принял верное решение, уехав из Москвы в Таллин . Также Вартапетов поведал о восстановлении защитника Евгения Макеева, полузащитника Николы Дринчича и здоровье новичка красно-белых Николаса Парехи.

- На сегодня уже очевидно, что тренерский штаб «Спартака» сделал правильный выбор, отправившись на сбор в Эстонию.

- Да, это действительно очевидно, и мы довольны тем, как проходит этот сбор в Таллине. Как только мы вышли с борта самолета и вдохнули свежего воздуха, то сразу поняли, что приняли верное решение. В этих условиях очень комфортно тренироваться. Температура редко превышает 25 градусов. Один раз прошел дождь. Хорошее поле, отличные условия в гостинице. В общем, все для того, чтобы тренироваться и работать по плану.

- Проблем на этом сборе в связи с травмами игроков не добавилось?

- К счастью, нет. Наоборот, все тренируются в общей группе, практически ни у кого нет серьезных повреждений. К группе выздоравливающих можно отнести Евгения Макеева, который сейчас тренируется индивидуально, но с увеличением нагрузок, и думаю, скоро мы сможем увидеть его в общей группе. Плюс Никола Дринчич, которому мы уже разрешили тренироваться в общей группе, но он еще не на 100 процентов готов выходить на поле в связи с тем, что в области его уже сросшегося перелома сохраняются боли, и они не дают ему полноценно нагружать ногу. Поэтому для него выбран более щадящий режим тренировок. В остальном же все ребята здоровы, в боевом настроении. И надеюсь, этот сбор завершится так же, как и проходил: успешно и без травм.

- Если вернуться к Дринчичу, можно ли утверждать, что операция прошла успешно, а реабилитационный период прошел хорошо?

- И операция, и восстановление прошли по плану. Операция была сложной, поэтому были и опасения, и сомнения, но в итоге мы убедились в том, что перелом сросся, в этой области нет никаких проблем. Единственная проблема - это боли, но это достаточно нормально для такой тяжелой травмы. Думаю, со временем мы справимся и с этой травмой и увидим Дринчича на поле.

- Каким будет обратный переход с такого чистого воздуха в не совсем комфортные московские условия, если последствия смога сохранятся?

- Мы внимательно следим за прогнозами погоды и ситуацией в московском регионе. Возможно, будут какие-то затруднения, но это спорт, это футбол, и все здесь находятся в равных условиях, и команда готова к этому.

- Что можете сказать о здоровье и возможностях новичка команды Парехи?

- Николас Пареха на удивление быстро влился в коллектив, уже выучил несколько русских слов, работает наравне со всеми. Такое впечатление, что он уже очень давно в команде, и это радует. Он оказался очень коммуникабельным и высокопрофессиональным спортсменом.