А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Третьекурсники ощутили себя героями Достоевского

Известный петербургский режиссер Семён Спивак репетирует премьерный спектакль «Идиот» с участием студентов Театральной академии.

В Молодежном театре на Фонтанке премьера. На малой сцене студенты 3-го курса мастерской Семёна Спивака представляют спектакль по мотивам романа Достоевского «Идиот». Режиссер решил инсценировать лишь первую часть произведения, показав срез всех характеров, представленных в романе.

Почему спектакль назвали «Идиот. 2012», узнал корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Самым разговорчивым перед выходом на сцену был, пожалуй, Андрей Зарубин. Пока остальные актеры молча готовились к спектаклю, уже загримированный исполнитель роли Фердыщенко развалился на диване и входил в образ.

Спектакль «Идиот. 2012» для зрителя - первое знакомство с нынешними студентами Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Мир знает немало инсценировок знаменитого произведения Достоевского. Но каждый раз создатели выбирают что-то свое.

Кто-то пытался передать всю историю целиком. Семён Спивак решил выделить только первую часть романа. Финалом спектакля режиссер делает вечер у Настасьи Филипповны, но начинается все, как у Достоевского. С утренней встречи князя Мышкина с Парфёном Рогожиным в поезде при подъезде к Петербургу.

Еще одна интрига в названии - «Идиот. 2012». Почему Спивак так назвал спектакль? Возможно, из-за созданных на компьютере декораций. Но сам режиссер объясняет: название спектакля несет философский смысл. Глядя на сцену, люди должны задуматься, прежде всего, о своей жизни. Кто-то узнает себя в Рогожине, кто-то - в Гане. Возможно, среди зрителей найдутся и Мышкины.
Семён Спивак, режиссер-постановщик, народный артист России, художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке: «Время сейчас у нас сложное. Я считаю, что оно агрессивное. Добрый, открытый и чистый человек у нас как ископаемое животное».

Мастер считает, что Достоевский для его студентов - серьезное испытание. Не только потому, что персонажи многомерны и не поддаются примитивному делению на хороших и плохих. Есть и другие сложности. Андрей Некрасов, например, играет генерала Епанчина. Актер лет на 30 моложе своего персонажа.
Андрей Некрасов, исполнитель роли генерала Ивана Фёдоровича Епанчина: «Неинтересно играть то, что ты можешь сразу сделать. Если у тебя есть расстояние и задача более высокая, то, чем сложнее задача, тем интересней работать над ней».

Исполнитель главной роли Антон Друзенко себя Мышкиным не считает. Чтобы сыграть этого чистейшей души человека, Антону приходится настраиваться задолго до выхода на сцену. Он забывает о том, что по пути в театр кто-то нагрубил ему в магазине или наступил на ногу в маршрутке.
Анатолий Друзенко, исполнитель роли князя Льва Николаевича Мышкина: «Нужно полюбить этих людей такими, какие они есть, нужно принять их ошибки. Нужно понять, что это ошибки. Что они это делают не потому, что они плохие, а потому, что они ошибаются».

Для третьекурсников «Идиот. 2012» - это не просто премьера. Для них это настоящий экзамен. Если хотите, летняя сессия. «А здесь самое сложное, - признается Семён Спивак, - не перегнуть палку». Роман Достоевского нельзя упрощать, но ставить перед молодыми актерами непосильную задачу тоже нечестно.

Нынешние студенты - третье поколение в биографии мастера. Они учатся на третьем курсе и играют в 33-м театральном сезоне. Магия чисел должна поддержать уже сложившуюся традицию. Спектакли предыдущих курсов Семёна Спивака неизменно входили в репертуар Молодежного театра на Фонтанке.