А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Кинотавр" определился с лучшими короткометражками

Программа короткометражных фильмов «Кинотавра» - это своеобразный фестиваль в фестивале. Три насыщенных дня - конкурсные и внеконкурсные показы, дискуссии, мастер-классы. Наконец, своя собственная церемония закрытия, которая походит на несколько дней раньше окончания фестиваля. По традиции - на берегу моря.

Гран-при в коротком метре присудили Михаилу Местецкому - за то, что раскрыл тайны советской экспериментальной медицины. Вместе со съемочной группой режиссер проник в лабораторию, которая занималась удлинением человека.

10-минутная документальная лента «Ноги-атавизм» - мистификация сродни фильму «Ленин-гриб» - покорила зрителей, кинокритиков - их Гильдия удостоила автора своего приза - и продюсеров - они в этом году судили короткий метр.

Выпускник филфака РГГУ и Высших курсов сценаристов и режиссеров, одно время писавший для журнала Esquire, Местецкий снимает кино и играет в группе. Жанр своих картин тоже определяет музыкальным термином - «панк-рок».

«Легко, по-панковски украв часть кадров из Иинтернета, украв всю музыку, абсолютно беспредельно отнесясь к кинопроизводству... ", - шутит сам лауреат.

Теперь Михаил Местецкий собирается приступить к съемкам своего первого полнометражного фильма, сценарий которого писал несколько лет. Призовые 125 тысяч рублей - как стартовый капитал, плюс 3 тысячи метров кинопленки. Собственно, с таким багажом уехал победитель прошлогоднего конкурса короткометражек Михаил Сегал. А вернулся с большим фильмом „Рассказы", который показывает в основной программе.

А вот выпускник ВГИКа Илья Казанков еще несколько дней назад почти отчаялся снять полный метр: проект его фильма не отобрали на питчинг. Как оказалось, рано расстроился. Его фильм „Мальчики" получил приз Союза кинематографистов, в денежном выражении равноценный Гран-при.

Казанков и сам, как эти курсанты, не раз был застигнут врасплох капитаном. В прошлом воспитанник Военно-морского инженерного училища, он пошел на актерский факультет, наконец, поступил во ВГИК на режиссуру. Сначала снял фильм „Мама". Лирическая лента о том, как двое курсантов сбегают из училища, чтобы позвонить домой, сделала автора дипломантом „Кинотавра" 2010 года. Бурными овациями зрители встретили продолжение - „Мальчики". Те же курсанты, только повзрослевшие. Снова побег - на этот раз ради любимой девушки.

„Как дурачок - все про моряков! Это у нас шутки такие внутренние. Нет, на самом деле хочется. И, может, эти новеллы туда войдут. Я написал проект, есть некая объединяющая ситуация, куда входят и ‘Мама’, и ‘Мальчики’, и еще третья новелла. Да, и чтобы это была такая картина о ребятах", - делится планами режиссер.

Российское жюри - вслед за зарубежными коллегами - отметило и Таисию Игуменцеву. Фильм „Дорога на", вызвавший скандал во ВГИКе из-за обилия ненормативной лексики и победивший в Каннской программе Cinefondation - выпустят в прокат в 30 кинотеатрах. Сама Таисия сейчас больше всего волнуется за сценарий своей первой полнометражной картины - его рассматривают в Министерстве культуры.

„Это обычный конкурс дебютантов, результаты будут в конце июня, я надеюсь, моя победа каким-то образом повлияет на судьбу", - говорит Игуменцева.

В программе короткометражек этого года - много звездных фамилий. Как режиссер дебютировал Андрей Мерзликин с фильмом GQ, главная интрига которого - вокруг двух букв, которые так легко перепутать.

Дети знаменитых режиссеров - Илья Учитель и Иван Шахназаров - оба студенты Владимира Хотиненко - показали свои учебные работы. Честь семьи, похоже, отстояли. Фильм „Авторский метод" Шахназарова-младшего - о том, как писатель сам легко может стать персонажем - жюри отметило особо.