А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казани завершается Международный фестиваль еврейской музыки

Гала-концерт фестиваля состоится сегодня в театре им.Г.Камала.

(KZN.RU, 6 июня). Сегодня гала-концертом в театре им.Г.Камала в Казани завершится I Международный фестиваль еврейской музыки. Форум, проводимый при поддержке Президента Республики Татарстан, состоялся с 4 по 6 июня. В рамках фестиваля за три дня прошло более десятка концертов и мастер-классов, причем не только в Казани, но и за ее пределами - 5 июня на земле древнего Болгара звучала современная израильская песня.

Казанский фестиваль продемонстрировал, сколь широка стилевая палитра мировой еврейской музыки. В рамках форума звучали как традиционные клезмерские мелодии, песни на идише и иврите, так и джазовые обработки, виртуозные инструментальные композиции, авторские песни и романсы, сочинения в стиле «балкан» и «ска», поп-музыка и даже оперные арии.

«Создавая фестиваль, мы ставили своей целью, прежде всего, показать, чем живет современный еврейский музыкальный мир, - отмечает художественный руководитель МФЕМ Эдуард Туманский. - И в этом смысле казанский форум коренным образом отличается от российских и зарубежных аналогов, представляющих в основном традиционные музыкальные направления. Мы раздвинули узкие границы жанра, развенчав стереотип о том, что еврейская музыка - это только "Семь-сорок" и "Хава нагила"! Каждый из артистов, выступивших на фестивале, представил "свою" еврейскую музыку - и это, без преувеличения, уникально!»

В рамках фестиваля выступило около 100 музыкантов из десятка стран мира. Зарубежные гости, многие из которых впервые посетили Россию, признались, что очарованы городом и приемом, оказанным им. Американская певица Робин Эркол, которую казанские журналисты сравнили с Барбарой Стрейзанд и Лайзой Минелли, предложила выдвинуть Рустама Минниханова на Нобелевскую премию мира: «Казань - удивительный город, где на протяжении столетий мирно живут люди разных национальностей, конфессий, культур. То, что делает руководство республики для укрепления мира и согласия между народами, - достойно самой высокой оценки».

Певицу поддерживает австрийский музыкант Роман Гринберг: «Сам факт того, что фестиваль еврейской музыки проводится в мусульманской республике, - уже нонсенс, - признался он в одном из интервью. - Два года назад меня пригласили выступить в Стамбуле. Я получил официальное письмо-приглашение из Турции, в котором среди прочего говорилось, что это мусульманская страна и организаторы не могут гарантировать нашу безопасность. Конечно, мы никуда не поехали. А здесь, в Казани, все очень мирно. Нас принимали очень тепло!».

Сегодня на заключительном гала-концерте фестиваля выступят 14 коллективов из США, Израиля, Австрии, Украины и России. Начало церемонии закрытия в 18.30.