А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пермский театр оперы и балета готов "выкупить" артистов у государства

Сейчас в труппе Пермского балета работают девять артистов, которые по возрасту попадают под военный призыв.

Исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Анатолий Пичкалев выступил с необычным предложением к краевому военкомату. В своём блоге он написал: «Сейчас в труппе Пермского балета работают девять артистов, которые по возрасту попадают под военный призыв. Если они на 1,5 года уйдут в армию, для театра случившееся будет равносильно трагедии. Ребята очень талантливые, перспективные, на них держится репертуар, многие из них исполняют ведущие партии. Захватывающая история с армией для артистов балета тянется с советских времен. Но раньше театру предоставлялся лимит - десять человек, которым давали отсрочку. Не требовалось дополнительно разъяснять, что государство вкладывает огромные деньги в 8-летнее обучение артистов балета, а потом несколько лет в кирзовых сапогах - и прощай карьера танцовщика! Единственный выход, который видится сегодня, - альтернативная служба. Все наши артисты написали заявление в военкомат с просьбой направить их на прохождение альтернативной службы. Театр, со своей стороны, через министерство труда подал заявление быть признанным допустимым местом прохождения службы. И что в результате? Заявления всех танцовщиков были одобрены, а просьба театра - нет. В итоге кто-то из этих девяти был направлен в Горно-Алтайск - работать в местном народном ансамбле песни и танца, а один парень получил направление в Самару - санитаром в интернат для престарелых. Все как у Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда. Военкомат пошел навстречу и задержал призыв наших ребят до осени. Мы, тем временем, будем повторно добиваться разрешения для Пермского оперного театра стать местом прохождения их альтернативной гражданской службы. Может быть, я скажу сейчас крамольную вещь, но она вызвана отчаянным положением дел: как директор театра, я готов выкупить этих ребят у государства. Есть контрактная служба, средняя стоимость контрактного военного - 30 тысяч рублей в месяц. Я готов заплатить государству 360 тысяч рублей из доходов театра, чтобы этого пацана оставили в покое. После чего театр подписал бы с ним контракт на 5-10 лет. Есть люди, которые хотят идти в армию, чтобы зарабатывать деньги. Так пусть та сумма, которую я заплачу, чтобы выкупить у государства артистов, пойдет на обеспечение желающих служить. Хорошая идея, но сколько придется пройти кабинетов, чтобы это осуществить?»