А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Секретарь посольства Израиля в РФ: "Песня Казани - это песня добра, понимания, бескорыстия"

На Петербургской торжественно открылся фестиваль еврейской музыки.

(KZN.RU, 4 июня, Ольга Герцева). Сегодня на улице Петербургской в формате open air открылся I Международный фестиваль еврейской музыки.

Прежде всего, обращала на себя внимание аудитория концерта. Фестиваль еврейской музыки собрал слушателей всех возрастов. На площадке перед отелем «Регина» собралась как молодежь, так и зрители старшего возраста, большинство из которых активно принимали участие в танцах и очень тепло встречали артистов.

Ведущим вечера стал актер, режиссер, залуженный артист России Борис Львович, который постоянно «угощал» публику еврейскими шутками и анекдотами, оправдывая свою славу обладателя огромной коллекции баек и историй. Фестиваль открыл казанский ансамбль клезмерской музыки «Симха». Борис Львович подчеркнул, что эта честь выпала ансамблю не случайно - именно «Симхе» Казань обязана возрождением еврейской культуры.

После выступления ансамбля публику поприветствовала заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина: «Мы искренне надеемся, что этот фестиваль станет ярким, незабываемым событием для нашего города. Подобные фестивали проходят в крупнейших столицах мира: в Вене, в Берлине, и сегодня Казань примет на своей земле более 100 музыкантов. Сегодняшний фестиваль - это еще одни шаг к сближению разных национальностей».

Президент Татарстанской еврейской национально-культурной автономии отметил, что подобный фестиваль ежегодно проводится в Одессе. Как и там, в Казани этот форум должен стать местом, где можно не только слушать музыку, но и танцевать, веселиться, отдыхать. Первый секретарь посольства государства Израиль в России Шломо Воскобойник поделился с собравшимися: «У каждого города есть своя песня. Песня Казани - это песня добра, понимания и бескорыстия. Израильская музыка уходит корнями в древность и смотрит в будущее. Таким же соединением традиций и инноваций станет сегодня еврейская музыка на фестивале». После публику также поприветствовал генеральный директор программ «Джойнт» в России Ицхак Авербух.

После официального открытия началось настоящее музыкальное пиршество. На сцену вышли артисты, каждый из которых по-особому представлял еврейскую музыку.

Интерпретация понятия «еврейская музыка» на фестивале очень широка. Поскольку исторически этот народ живет в самых разных уголках мира, каждый еврей-музыкант впитывает культуру той страны, где творит, сохраняя при этом в творчестве национальные черты.

Певица Робин Эркол тоже доказывает эту концепцию - родившись в Екатеринбурге, она выросла в Израиле, затем училась в Лондоне и США, а в данный момент выступает на Бродвее. На открытой сцене казанского фестиваля Робин Эркол продемонстрировала уникальный джазовый вокал, начав с исполнения хита Фрэнка Синатры «New York, New York», продолжив арией из мюзикла «Масада» об освобождении Израиля от джихада и традиционными еврейскими песнями.

За ней на сцену вышла Яна Мирабель Эсперанса Родригес, родившаяся на Кубе, которая согрела слегка замерзшую под ветром и дождем публику горячими кубинскими и бразильскими мотивами, не забыв и о традиционных еврейских в особой теплой, радостной латинской интерпретации. Перед сценой начались танцы, которые продолжались до самого завершения вечера.

Известный джазмен и пианист Леонид Пташка, несмотря на то, что на сцене присутствовал лишь синтезатор, виртуозно и очень зажигательно исполнил еврейскую музыку в стиле джаз. Как предупредил пианист на пресс-конференции, предшествовавшей открытию, все его выступления будут исключительно импровизационными. Сюрпризом для зрителей стало появление рядом с ним на сцене Татьяны Винокур, скрипачки, хореографа и танцовщицы, с которой они сыграли дуэтом. И конечно, под игру Леонида Пташки Татьяна исполнила зажигательное фламенко.

Знаменитого пианиста на сцене сменила талантливая молодежь - Елена Галкина, Давид Коблиашвили и Юлия Беляева. Они буквально заставили разновозрастную публику пуститься в пляс, после чего руководителю студии израильских танцев Дане Лифановой было очень легко побудить публику к исполнению национальных еврейских танцев, которым она обучала прямо на площадке перед сценой.

Фестиваль продолжился выступлениями Алины Ивах (Москва), коллективов «KLEZMASTERS» (Москва), «Мамины дети» (Одесса, Украина), «Академик Бэнд» (Ульяновск), «David Jazz Orchestra» (Екатеринбург), «Опа!» (Санкт-Петербург), «Dobranoch» (Санкт-Петербург), «Pushkin! Klezmer Band» (Киев, Украина) и других.