А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дерипаска выступил против спонсорской помощи сборной РФ по футболу

Владелец «Русала» выступил против спонсорского соглашения между «Норильским никелем» и сборной России по футболу

«Русал», которому принадлежит 25% акций «Норникеля», потребовал «прекратить использовать средства "компании" на дорогостоящие покупки и проекты... включая...спонсорство сборной по футболу».

Ранее, напомним, генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Стржалковский объявил о заключении соглашения с национальной сборной по футболу, согласно которому, по информации спортивных СМИ, сборная будет получать $10-12 млн. в год для подготовки выступления в отборочном туре чемпионата Европы 2012 года. Также не исключалось, что в дальнейшем «Норникель» будет оказывать поддержку юношеской и молодежной сборным России.

Между тем, в новом заявлении «Русала» сказано следующее: «Прекратить использовать средства "Норникеля" на дорогостоящие покупки и проекты, не имеющие отношения к основной деятельности компании, включая покупку самолетов (речь идет о приобретении воздушных бортов для собственной компании NordStar - прим. ред.) и спонсорство сборной по футболу».

За этим заявлением эксперты видят желание Дерипаски получить максимальный размер дивидендов от «Норильского никеля». Дерипаска сам наглядно продемонстрировал эти намерения в 2009 году, настаивая, чтобы компания выплатила за год 115% своей чистой прибыли - около $3 млрд.

Другие акционеры выступили против этого вывода средств из «Норникеля». В итоге было принято решение о выплате 50% прибыли, но Дерипаска все равно продолжает настаивать на выплате значительных дивидендов.

В этой политике главы «Русала» эксперты и видят причину, по которой сегодня он выступает против увеличения «Норникелем» затрат на поддержку спорта.

Аналитики отмечают, что Олег Дерипаска является единственным российским крупным бизнесменом, компания которого не осуществляет инвестиций в российские спортивные проекты, будь то спонсирование национальных сборных или отдельных профессиональных клубов. Все остальные крупные частные и государственные компании - «Газпром», РЖД, «Лукойл» и тот же «Норильский никель» (баскетбольный и хоккейный ЦСКА) активно инвестируют в развитие спорта.

Показателен такой пример: в середине прошлого года клуб «Томь» находился на грани расформирования из-за нехватки финансирования. Премьер-министр России Владимир Путин обратился к компаниях, которые осуществляют свою деятельность в сибирской регионе, с просьбой оказать помощь спортсменам. На призыв премьера откликнулись группа «Альянс», «Роснефть», «Газпром нефть», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК. «Русала» в списке спонсоров не оказалось, несмотря на то, что практически все предприятия алюминиевого гиганта располагаются именно в Сибири.