А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В "Усадьбе. Джаз" играют не только джаз

В концертно-праздничной атмосфере проводят этот уик-энд посетители подмосковной усадьбы Архангельское, где открылся первый фестиваль лета - «Усадьба. Джаз».

Несмотря на название, играют в Архангельском не только джаз, но и «дружественные» ему направления вроде блюза, фанка, лаунжа и этно. Многие, впрочем, приехали не столько ради музыки, сколько из-за возможности приятно провести время на свежем воздухе, отмечает корреспондент НТВ Иван Трушкин.

Название «Усадьба. Джаз» не должно вводить публику в заблуждение. Играют здесь не только классическую джазовую музыку, хотя и ее, безусловно, много. За два дня на пяти площадках фестиваля можно успеть послушать 50 коллективов. Тут и поп, и танцевальная музыка, и блюз. И играют как малоизвестные группы, так и мировые звезды.

Знаменитости выйдут на сцену уже в сумерках, а днем играют молодые, прошедшие отбор. Выступить на самом раскрученном московском опен-эйре в Архангельском кому попало не дадут. Организаторы говорят, что главный критерий при отборе музыкантов - разнообразие стилей и небанальность. Ради классического джаза 30 тысяч человек в Архангельское не приедут.

Самая шумная площадка - с игривым названием «Каприз». Тут не только играли, но и учили танцевать. Давить окурки, как в известном кино, не предлагали. Все только за счет личного примера. Благо, было кому его подавать.

Но не все так легкомысленно. На другой площадке выступает израильский пианист Ярон Герман, известный своим эмоционально-научным подходом к музыке. Он придумал целую теорию импровизации. Настолько глубокую, что его позвали читать лекции о ней в Сорбонне.

Ярон Герман, пианист, участник фестиваля «Усадьба. Джаз»: «Я начал учиться игре на фортепиано очень поздно, примерно в 16 лет. В это время все уже обычно заканчивают играть на фортепиано. Поэтому чтобы учиться, мне пришлось разработать свою, особенную систему. И я понял, что музыка - это ведь и есть математика, некое количество числовых комбинаций, выраженных через инструмент. И это трогает за душу».

Пока детей развлекают мыльными пузырями и батутом, родители могут полежать на траве или на диванчиках.