А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мурманчане почтили память погибших моряков подлодки "Курск"

В Мурманске в митинг прошел возле Храма «Спас-на-Водах» у мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время. В нем приняли участие представители органиов власти, общественных организаций, жители города.

МУРМАНСК , 12 авг - РИА Новости. Памятные мероприятия, посвященные десятой годовщине гибели подводной лодки «Курск», прошли в гарнизонах Северного флота и Мурманске в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

В Мурманске в митинг прошел возле Храма «Спас-на-Водах» у мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время. В нем приняли участие представители органиов власти, общественных организаций, жители города.

«Мы понимаем, что ничто и никогда не восполнит родным и близким потерю сыновей, братьев, мужей и отцов. Но мы пришли по зову сердца исполнить наш долг перед павшими. Они честно служили Отечеству, были верны присяге и боевому братству. Их пример навсегда останется нравственным ориентиром для новых поколений военных моряков», - сказал губернатор Дмитриенко в торжественной речи.

«Нам надо сделать всё, чтобы каждая подводная лодка, уходящая с наших северных берегов, возвращалась назад, домой, чтобы каждый матрос, ушедший в море, возвращался в свою семью, к своим детям, жёнам и родителям», - отметил спикер регионального парламента Никора.

Во время минуты молчания под звуки траурной музыки были зачитаны имена и ранги 118 моряков с АПРК «Курск» . После этого участники митинга возложили венки и цветы к подножию фрагмента рубки «Курска», которая стала основой для открывшегося год назад мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время.

На главной базе Северного флота в Североморске в среду цветы легли к мемориальной доске члену экипажа АПРК «Курск» мичману Сергею Чернышову, которая установлена в средней школе 12, где учился Чернышов. Митинг памяти прошел на Росляковском кладбище, у могилы капитан-лейтенанта Бориса Гелетина - это единственный член экипажа подлодки, похороненный в Мурманской области.

Утром в четверг в гарнизоне Видяево, откуда лодка ушла в свой последний поход, возле мемориала «Морякам-подводникам, погибшим в океане», состоялось построение личного состава соединения атомных подводных лодок, прошел митинг. Представители командования Северного флота, подводных сил СФ, родственники погибших подводников возложили цветы и венки к мемориалу.

По словам сотрудника пресс-службы Северного флота Андрея Лузика, в самом гарнизоне остались жить родственники всего двух членов экипажа «Курска».

«На траурные мероприятия в нашу область приехали родственники еще четырех погибших. Остальные, вероятно, отправились туда, где похоронены их близкие - в Курск, Санкт -Петербург, где в этот день также проходили памятные мероприятия. А вообще, по закону, у всех родственников членов экипажа есть право приезжать раз в год в Видяево бесплатно, и многие этим пользуются», - отметил Лузик.

На пирсе, от которого АПРК «Курск» отправился в свой последний поход, цветы и венки возложили к мемориальной доске, закреплённой на здании поста радиационного контроля, и по морской традиции - на воду.

Когда часы показали время, в которое 10 лет назад на субмарине прогремел взрыв -11.28, на всех кораблях флота был приспущен Андреевский флаг, включен рёв лодочных «Тифонов» и корабельных «Сирен». Моряки, сняв головные уборы, почтили память 118 погибших «курян» минутой молчания.

В этот день в православных храмах флотских гарнизонов проходят заупокойные литии по погибшим членам экипажа АПРК «Курск».

АПРК «Курск» затонул 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Погибли 118 членов экипажа.