А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин отменил аукционы по распределению зерна из интервенционного фонда

МОСКВА, 5 августа. Правительство РФ приняло решение о распределении зерна из интервенционного фонда сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи, без аукционов.

Как заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства, распределение будет осуществляться по заявкам регионов, передает РБК. «Конечно, государство было бы заинтересовано в продаже зерна с аукциона», - сказал глава кабинета министроы. В то же время он подчеркнул, что сейчас стоит задача не выручить как можно больше денег, а поддержать пострадавших товаропроизводителей, не допустить роста внутренних цен, а также сохранить поголовье скота. При этом глава правительства отметил, что помощь конкретным сельхозпроизводителям будет оказываться в соответствии «с объективными критериями, которые разработало Министерство сельского хозяйства». По словам Путина, данные критерии учитывают все составляющие финансовой и экономической деятельности того или иного хозяйства.

Сельхозпроизводители получат от государства финансовую поддержку общим объемом 35 млрд рублей, отметил премьер. Как передает ИТАР-ТАСС, по словам Владимира Путина, деньги будут выделяться в два этапа - в августе и октябре-ноябре, так как «должны посмотреть на результат уборочной кампании». Путин сообщил, что из общего объема средств 10 млрд - это прямая безвозмездная помощь, дотации. «Остальное - это льготный бюджетный кредит сроком на 3 года, на эти деньги можно будет закупать, например, семена», - подчеркнул премьер.

Напомним, в начале августа Минсельхоз России объявил о том, что откладывает на неопределенный срок проведение государственных интервенций на рынке зерна.

В Минсельхозе пояснили, что начало биржевых торгов переносится «в связи с тем, что в настоящее время министерством уточняются прогнозные балансы ресурсов и использования зерна в субъектах РФ, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда». Конечная цель этой работы - повышение эффективности использования зерна интервенционного фонда.

На прошлой неделе первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил, что использовать Интервенционный фонд для помощи пострадавшим от засухи регионам правительство сможет только после получения данных о балансе зерна от Минсельхоза РФ. Ранее Минсельхоз говорил о возможном первом проведении торгов зерна из госзапаса уже 4 августа, однако позднее глава министерства Елена Скрынник заявила, что сроки интервенций и механизм распределения запасов могут быть скорректированы.

Более того, Российский зерновой союз призвал власти как можно скорее начать зерновые интервенции в регионах, пострадавших от засухи. По словам президента Союза Аркадия Злочевского, соответствующее обращение к органам власти уже подготовлено. «Чтобы погасить рост цен на зерно, нужно дать старт интервенциям, - отметил Злочевский. - Государство имеет для этого все возможности и должно в срочном порядке принять решение».

При этом, по мнению президента Союза, необходимо увязать доступ к закупкам зерна из Интервенционного фонда с обязательствами мукомольных и хлебопекарных предприятий об их ценовой политике, а для животноводческих предприятий - с условием сохранения объемов производства продукции. «Необходимо также решить вопросы установления фиксированных тарифов элеваторов на отгрузку зерна из Интервенционного фонда», - отметил Злочевский.