А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России хотят содать Национальный климатический центр

МОСКВА, 12 августа. Аномальная жара, лесные пожары и смог вызвали к жизни новую инициативу: в России предлагается создать Национальный климатический центр. Этот совместный проект Росгидромета и Российской академии наук уже в конце августа планируется направить для обсуждения в Совет безопасности.

О создании в России Национального климатического центра заявил глава Росгидромета Александр Фролов . По его словам, проект направлен на комплексное исследование погоды и климата, передает радио «Свобода».

Фролов надеется, с учетом ситуации, сложившейся в стране в этом году, правительство примет это решение в интересах развития климатической науки и системы наблюдения за погодой. Ведь подобной аномальной жары на территории России не было по меньшей мере тысячу лет, утверждает глава Росгидромета. При этом Александр Фролов не спешит стать приверженцем теории «глобального потепления».

Ведущий российский специалист в сфере исследований климата академик Юрий Израэль идею создания в России национального климатического центра поддерживал.

«Это будет центр не только Гидрометеослужбы, но и, естественно, Академии наук, других ведомств. И я думаю, что это правильное решение, поскольку действительно есть много вопросов, которые решают различные организации, ведомства, и объединить эти усилия вместе, с центром в Росгидромете, я полагаю, очень разумным. Именно сейчас идет обсуждение научно-исследовательской программы этого центра и организационных моментов», - заявил Израэль.

Совместный проект Росгидромета и Российской академии наук уже называют новым «национальным проектом».

Однако пока остается открытым вопрос: поможет ли новое учреждение лучше подготовиться к грядущим катаклизмам или выродится в очередную бюрократическую структуру?

Отметим, что глава МЧС Сергей Шойгу в свою очередь предложил для изучения последствий аномальной жары сформировать специальную экспертную группу Российской академии наук.

Как ранее сообщал «Росбалт», пожары в России указывают на необходимость реформ, пишет The Financial Times. «Россия все еще страдает от недостатков в управлении, халатного отношения к безопасности и ветхости инфраструктуры», - цитирует издание InoPressa. - «Когда власть на местах принадлежит некомпетентным и коррумпированным чиновникам, допускается атрофия элементарных мер безопасности, к которым издание относит, в частности, действенный Лесной кодекс и правильно устроенные чрезвычайные службы».

Напомним, президент России Дмитрий Медведев дал поручение МЧС разработать ряд дополнительных мер по предупреждению и тушению пожаров на важных объектах. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил в Таганроге на встрече с главой Ростовской области Василием Голубевым.

«Мною подписано поручение о том, чтобы МЧС вместе с другими структурами и с использованием возможностей наших субъектов Федерации предпринял ряд дополнительных мер по предупреждению и тушению пожаров на объектах, которые критически важны для безопасности», - отметил глава российского государства. «Я на эту тему проводил совещание», - напомнил Медведев.

Он пояснил, что «речь идет о дополнительных современных системах, которые контролируют ситуацию на этих стратегических объектах», которых в стране много. «Правительство, наконец, подписало документ на эту тему. Их (объектов) больше, чем 3 тысячи в стране», - пояснил глава государства.