А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьбу "Сна в летнюю ночь" решит публика

Министр культуры Владимир Мединский не будет вмешиваться в ситуацию вокруг постановки оперы «Сон в летнюю ночь» в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Напомним, что чуть более недели назад было обнародовано анонимное письмо, в котором руководство театра обвиняли в пропаганде насилия и педофилии. Вокруг постановки, которую в театре готовит британский режиссер, разгорелся скандал. А уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов попросил министра культуры проверить информацию. С подробностями - культурный обозреватель «Вестей ФМ» Анна Кочарова.

Репетиции оперы Бриттена «Сон в летнюю ночь» в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко идут полным ходом. Все артисты работают спокойно, несмотря на шумиху вокруг постановки. Напомним, что после анонимного письма - авторы или автор подписались как Светлана Хасанова, но они так и не проявились, несмотря на все попытки журналистов с ними связаться. Так вот авторы письма обвинили постановщиков в пропаганде педофилии, насилия и разврата. На это директор театра Вадимир Урин отвечает.

«Мы не занимаемся вопросами пропаганды. Театр исследует проблему. И, исследуя проблему, театр, так или иначе, высказывает свое отношение к той или иной ситуации», - говорит Урин.

После того, как текст письма предали огласке, в центре скандала оказалось не только руководство, но и сами дети, участники спектакля. Уже на это возмущенные реальные родители ответили другим письмом, в котором говорилось, что у них нет претензий к постановщикам. Именно это письмо приняли во внимание в Министерство культуры, которое обратилось за разъяснениями к руководству театра, говорит пресс-секретарь министерства Светлана Чумикова.

«В ответ было представлено обращение родителей детей, которые принимают участие в постановке. Данное обращение опровергает доводы, изложенные в письме госпожи Хасановой. Родители заявляют, что сочли возможным участие своих детей в постановке», - говорит Чумикова.

К тому же, добавляет Чумикова, данный театр находится в ведении московского департамента культуры, а не федерального ведомства. Именно поэтому министерство в лице Владимира Мединского не посчитало возможным вмешиваться в ситуацию. Скандалы вокруг театральных, особенно оперных постановок, стали делом частым. Ноябрьская премьера «Руслана и Людмилы» в Большом театре прошла со скандалом.

В мае месяце зазвучали обвинения в адрес авторов постановки «Золотого петушка» (премьера состоялась год назад). В прошлом министр культуры, а ныне спецпредставитель президента по международным делам Михаил Швыдкой говорит, что такие инициативы вызывают у него обеспокоенность.

«Меня волнует механизм запрета, и это самое существенное сегодня, и это колоссальная проблема для общества. Как запрещать произведение искусства, которое, предположим, оскорбляет общественный вкус? Как запрещать, кто должен запретить? По существующей сегодня практике запретить может только суд», - поясняет Швыдкой.

В самом театре, по словам его директора Владимира Урина, были готовы к противоречивой реакции на спектакль. Впрочем, как всегда - ведь искусство никогда не вызывает однозначных оценок. Однако отмечает Урин, не стоит спешить в выводами.

«Давайте не будем вешать ярлыки, пока вы не увидели то, что мы сделали. Вот мы сделаем, у вас могут возникнуть какие-то опасения, сомнения, вопросы - давайте обсуждать это как в нормальном цивилизованном обществе», - объясняет Урин.

Премьера спектакля намечена на 10 июня, отменять ее никто не собирается. На афишах есть ограничение: детям до 14 лет смотреть не рекомендуется. По нашей информации московский департамент культуры, возможно, организует экспертный просмотр спектакля, но речь в этом случае будет идти только об увеличении возрастного ценза. Очевидно одно - пока публика и журналисты не посмотрят постановку сами, вряд ли можно делать какие-то выводы.