А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Опера для молодёжи

В Самарском академическом театре оперы и балета в июне состоится премьера оперы «Борис Годунов». С этой постановки в 1931 году началась история Самарского оперного театра, а теперь обновлённый спектакль снова покажут на нашей сцене

Не опера, а спектакль

«Произведение, написанное больше века назад, необычайно актуально звучит сейчас», − считает режиссёр-постановщик спектакля Нина ЧУСОВА. - Можно, как трафарет, наложить его на современные события, и всё считывается абсолютно точно. Главная тема этой постановки, на мой взгляд, − вопрос о том, может ли человек, имеющий совесть, быть у власти. И в опере даётся однозначный ответ: «Нет!» Существует несколько редакций оперы Мусоргского. «Мы обратились к обработке Римского-Корсакова, − рассказывает главный дирижёр и художественный руководитель театра оперы и балета Александр АНИСИМОВ. − Это классическая версия, которая идеально сочетается с нашими возможностями: акустикой зала и составом труппы. В этой редакции велика роль хора, поэтому народные сцены получились яркими и выпуклыми».

Постановщики «Бориса Годунова» в один голос называют своё детище не оперой, а именно спектаклем и говорят, что он обязательно понравится не только искушённой публике, но и молодым людям, − если они, конечно, придут. «Мы внедрили в спектакль танцоров современного направления, − поделилась Нина Чусова, − как говорится, "не из той оперы". И стали рождаться новые смыслы, часто невербальные, особенно в мистической части оперы». В спектакле использованы видеофрагменты, и, по словам художника-постановщика Павла КАПЛЕВИЧА, для молодёжи всё действие будет походить на компьютерную игру.

Кропотливая работа

Все костюмы и декорации для спектакля готовили в мастерских театра оперы и балета самарские и московские художники, закройщики, костюмеры. Было сшито 350 костюмов для солистов спектакля и артистов хора. «Это огромная работа, за которую мы очень благодарны всему коллективу, − поделилась генеральный директор театра оперы и балета Наталья ГЛУХОВА. - Постановка оперы "Борис Годунов" − в каком-то смысле проверка на прочность любого театра». «В прошлых спектаклях костюмы нередко дошивались буквально перед премьерой, художник по декорациям лишь один раз появлялся на площадке, − добавляет Александр Анисимов. - Этот спектакль - первый, который подготовлен в нормальных условиях. До сих пор идёт напряжённая, кропотливая работа: наш художник по головным уборам буквально ночами не спит; все, от помрежа до костюмера, должны работать в команде, чтобы каждая секунда действия была выверена, видеоряд совпадал с живой оркестровой музыкой...» Премьера «Бориса Годунова» в Самаре состоится 1, 2 и 4 июня. Вслед за фестивалем «Басы XXI века» спектакль «Борис Годунов» включен в Культурную Олимпиаду- 2014 в Сочи.