А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Магнитогорске проверяют точки продажи бахчевых культур

В Магнитогорске проверяют точки продажи бахчевых культур. Официальная торговля арбузами и дынями стартовала 1 августа. Этот год стал урожайным на бахчевые культуры, однако горожане не торопятся покупать полосатые ягоды.

Арбузная «грядка» по-магнитогорски расположена практически на выезде из города. Покупателей немного: кого-то отпугивают возможные нитраты, кого-то - цена. Так что рады здесь каждому. Жаркое лето в избытке обеспечило российские города полосатыми ягодами. Сейчас пик урожайности в Астраханской области, скоро рынок заполонят оренбургские арбузы. «Перед тем как покупать, мы смотрим, чтобы документы все в порядке были, - говорит Светлана Лоскутова, предприниматель. - За качество отвечаем, можете не волноваться».

В подтверждение слов - все необходимые документы. В отличие от другой точки - здесь у продавца на руках только разрешение на торговлю и паспорт. Ни свидетельства о качестве товара, ни санитарной книжки... Правила оформления торгового места предпринимателю озвучивают еще при регистрации. За нарушения владельца точки вполне законно можно лишить разрешения на торговлю.

Стандартно на устранение недочетов даются сутки. На следующий день сотрудники районной администрации вновь отправятся на проверку. Если нарушения останутся в силе, продавец будет обязан заплатить штраф - от 500 рублей. Однако наличие всех нужных бумаг не всегда лучший помощник в выборе черно-зеленой ягоды. «Период созревания - август-сентябрь, с этого времени выдаются разрешения, и торговля считается законной», - объясняет Анжан Баинязова, специалист администрации Правобережного района.

Официально торговля бахчевыми культурами завершится 31 октября. По оценкам самих предпринимателей, их стоимость к этому времени снизиться до 8-10 рублей. Несмотря на жаркое лето и урожайный год, рынок к мнению специалистов относится скептически.